Рецензия на книгу Карта времени от sagan

написала рецензию5 марта 2016 8:50

Прочитав в аннотации всего две фразы «Лондон конца XIX века» и «путешествие во времени» я в срочном порядке взялась за эту книгу. Не мудрено, ведь это одни из моих любимых тем в литературе, которые неустанно будоражат мое воображение.
Главный герой книги Герберт Уэллс (да-да, тот самый), который навел шороху в обществе своим произведением «Машина времени».
Внезапно в Лондоне все начинают «сходить с ума» по путешествиям во времени, и некоторые даже их совершают, не без помощи другого героя романа - господина Мюррея. А Уэллс тем временем стоит в стороне, наблюдает за этими путешествиями, зная их «тайну».
Книга содержит три истории, которые крутятся именно вокруг Уэллса, но в них так же можно встретить и Джека Потрошителя, Человека-слона, Брэма Стокера, Жюля Верна и других известных личностей XIX века.
Хоть истории так сказать и разные, но при этом они очень органично переплетаются друг с другом. А сам Уэллс получился у автора книги просто потрясающе обаятельным.
От прочтения этой книги получила воистину эстетическое наслаждение. Хотя это и первая книга трилогии, но концовка вполне завершенная. Я с огромным удовольствием прочту оставшиеся две книги и вам их настоятельно советую.
#ФиА1_4курс

Даша (@aberracia)5 марта 2016 21:46

а сама хотела бы попутешествовать во времени?))
экзамен № 2

@tinuviel Рената 2 сентября 2015
Хороший развлекательный приключенческий роман. Увлек меня с самого начала, хотя местами надо было с силой продираться через описания и рассуждения автора. Книга состоит из трех ...Читать далее
@cheshirka Полина 11 марта 2016
Намедни автор сей скромненькой рецензии собирался предоставить уважаемой публике своё ничтожное мнение о занимательной книге, и язык повествования планировалось перенять у вставок автора, чтобы любезный ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 14 марта 2016
#ФиА1_4курс "Разве не бывает обманов, которые делают жизнь прекраснее?" Идея путешествий во времени используется в литературе уже очень давно и каждый писатель пытается внести что-то ...Читать далее