Рецензия на книгу Терновая обитель от anna172015

написала рецензию7 марта 2016 16:10

Очень милая и легкая книга, начала читать ее, даже не зная о чем она, взяла книгу в библиотеке, а на обратной стороне не было написано аннотации.
В этом романе нет глубокого философского смысла, она подойдет для тех, кто хочет просто расслабиться после трудного дня или недели.
Роман с предсказуемым сюжетом, что не отталкивает от книги, со своей особенной атмосферой, которую Мэри Стюарт смогла просто превосходно передать читателю. Легкий язык и небольшая интрига в купе с любовной линией и легкой мистикой сможет действительно "засосать" в свой мир.
Это книга - сказка с добрым концом, причем для всех, что меня (как сентиментальную барышню, которую я большее время своей жизни, прячу) очень порадовало.
Роман заставляет улыбаться все время прочтения, да и после того, как ты закрыла книгу, улыбка не сходит с лица, а ты погружаешься в мечтания о своем тихом уголке где-то на краю земли с любимым мужчиной под боком.

В итоге: легкая книга, с которой можно провести денек, расслабляясь и ни о чем не думая.

@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
Первая ассоциация, которая возникает после окончания этой книги - "милая". Это на самом деле очень милая, теплая, добрая история. Такая себе сказка в реалиях старой ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 30 декабря 2017
Молодая женщина получает от крестной в наследство старый домик где-то в Уилтшире. Мать воспитывала ее очень строго и относилась к ребенку холодно и жестко, ей ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 26 января 2019
#БК_2019 (1. Книга, которую вам подарили ) #книжный_марафон #бумажный_марафон #булочки_дамблдора для Слизерин В жизни любого читателя наступает такой момент, когда ненадолго хочется отвлечься от любимого ...Читать далее