Рецензия на книгу Коллеги от Yanylya

написала рецензию7 марта 2016 22:26

#П2_4курс

При выборе книги я решила руководствоваться интуицией и прочитать какую-нибудь книгу незнакомого русского автора. Какова же была моя радость, когда в произведении речь пошла о врачах, точнее о студентах-выпускниках которые должны сделать едва ли не самый сложный выбор в жизни. Я конечно не врач, а только будущая медсестра, но скоро и мне предстоит определяться с будущим местом работы.

Я очень прониклась этим произведением, история не просто о выпускниках, а о лучших друзьях, которым предстоит расстаться. Будут ли они и далее поддерживать отношения или и вовсе перестанут общаться? Правильный ли выбор сделал каждый из них? Эти вопросы возникли у меня в начале прочтения. Все ответы я нашла в последующем. Так же присутствует и любовный треугольник, но эта тема как по мне не была достаточно развита, хотя неплохо вписалась в общую картину произведения.

Автор мастерски раскрыл характеры каждого героя в свете его поступков, каждый уникален и чётко прописан. Отдельное спасибо за небольшие медицинские отступления, их было не много, чтоб не перегружать текст и не вводить в ступор не сталкивающегося с медициной человека, но достаточно для создания общей атмосферы. Так же интересно было погрузиться в мир молодёжи тех времён.

Единственное, некоторые моменты и диалоги были слишком затянуты, что иногда наводило скуку, а в целом произведение достойное. Знакомство с новым автором удалось, возможно через время прочту ещё что-то. Советую любителям медицины и советского времени.

Медведь (@anastasia_roja)8 марта 2016 9:26

Интересно, что получилось, что в книге вы именно коллег и нашли))

Экзамен №1!

@oksanamore Оксана 18 февраля 2016
#П2_4курс #флешмоб_К Именно такой книги мне не хватало в последнее время. После большого количества зарубежной литературы, приятно с головой погрузиться в произведение отечественного писателя. Книга ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 14 марта 2016
#П2_4курс Вот как, скажите мне, как можно испытывать ностальгию по тем временам, в которые не было в проекте даже моих родителей? Именно такое чувство вызывает ...Читать далее