Рецензия на книгу Хладнокровное убийство от nvaleriaa

написала рецензию7 марта 2016 23:43

Ощущение было что я просмотрела репортаж об убийстве с подробным изложением расследования или читала статью, но с художественной окраской. Местами, признаюсь, мне было тяжело читать, но в целом эта история страшно задевает.

Это не обычный детектив, где все ищут ответ на вопрос "Кто убийца?". В моей голове скорее крутился вопрос "Какой мотив?".

Капоте самым подробнейшим образом знакомит нас со всеми героями. Сначала описана вся жизнь семьи Клаттеров, их образ жизни, привычки, с кем они общались. И именно из-за этого было тяжело читать, зная, что произойдёт с этой замечательной, всеми любимой семьёй.

Затем в повествовании появляются убийцы, и также постепенно автор знакомит с их прошлым и настоящим. Показывает нам всю психологию преступников.

Это глубокий и сильный роман о страшном и хладнокровном убийстве, которое реально произошло в 1959 году. От этого этот роман кажется ещё более сильным.

До этого знала только о романе "Завтрак у Тиффани" и не подозревала о такой серьезной и тяжёлой книги. Теперь же этот автор открылся с новой стороны.

#П2_4курс

Медведь (@anastasia_roja)8 марта 2016 9:28

Я оценку значительно снизила за то, что тяжело читалась и не увлекала. Хотя сюжет, действительно, интересный.

Экзамен №1!

@laughing_man 5 января 2015
Эта книга написана на основе обыкновенного хотя и жестоко убийства целой семьи. Но оно в свое время (конец 50-х) оно было резонансным и поселило в ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 21 декабря 2015
#Ист1_1курс «Хладнокровное убийство» едва ли стоит читать, преследуя цель остаться хладнокровным. Мне досталась целая гамма самых разных эмоций, причем, как прямых, вызванных содержанием книги, так ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 17 января 2016
Это не расследование, и детективом эту книгу назвать тяжело. Интриги и загадки я здесь тоже не нашел. С самого начала представлены две сюжетные линии - ...Читать далее