Рецензия на книгу Легкие горы от katenok1616

написала рецензию8 марта 2016 21:14

"Легкие горы" светлое произведение, но к моему сожалению я не достаточно прониклась его атмосферой.

Книга знакомит читателя с девочкой Динкой, которая потеряла свою прошлую жизнь лишившись матери. Довольно тяжелая тема для детской литературы. Здесь и непонимание приемным отцом всей ответственности и твердость приемной матери, которая полюбила девочку как родную, и большая семья, члены которой по-разному относятся к идее приема в семью ребенка из детдома. И желание маленькой героини понравится, стать частью семьи.

Также, помимо такой глобальной темы как усыновление, затрагивается и тема природы. Описывается деревушка и лес, рядом с которым происходит все действие. Здесь и любимая сосна, которая так приглянулась девочке и её сестрички, которые стоят как будто в кружке на полянке.

Но несмотря и на хороший сюжет и на красивые описания природы, книга не зацепила. Вроде и персонажи, каждый со своим характером и все как надо. Но увы и ах... Среди прочего потока книг, это произведение не выделяется, по крайней мере для меня.

Поэтому 7 из 10. Как и сказано выше книга, в основном, для детской аудитории.

#флешмоб_Л

@yeslera Медуза Горгона 30 июня 2015
Книга "Легкие горы" очень светлая, добрая и "легкая". Читать было очень интересно, история жизненная. Маленькая Дина обретает большую семью, о которой ей и мечтать не ...Читать далее
@marine_ Надежда 17 августа 2015
#Г1_4курс Иногда автор в малом количестве страниц успевает заложить такую мысль, которая на этих страницах не заканчивается, а переносится читателю в голову. Это тот самый ...Читать далее
@niro_san Ниро 18 августа 2015
#Г1_4курс Очень добрая история, где-то напоминающая мне книгу «Где нет зимы» Дины Сабитовой. Опять же, ребёнок, оставшийся совершенно один и попавший в детский дом. Ребёнок, ...Читать далее