Рецензия на книгу Энциклопедия серийных убийц от kate_rine

написала рецензию9 марта 2016 11:06

Энциклопедии мне еще не приходилось читать так, чтобы именно читать, а не почитывать. Но это интересный формат.

Я считаю, что неправильно прославлять убийц. Получается, что какой-то популярный и прославленный серийный убийца на ровне с действительно гениальным человеком, который внес значительный вклад в науку, искусство, и т.д., который к тому же оказывается, что прославлен на том же уровне. Это бред. Слава должна доставаться тем, кто этого заслуживает. Может быть, у убийц и сложилась жизнь «интереснее» или «как не надо», но это не повод их прославлять, из этого всего только и остается интересный материал, который выдвигают в массы. Авторы описали все это информативно, но ссылки на кинематограф явно говорят о популярности убийц.

Очень крутой критерий, к которому ссылались практически все серийные убийцы: «я псих, не убивайте меня». Да, ты псих, и ты убивал людей, много людей, всячески издевался над ними, но это не причина, по которой ты достоин жизни. Я считаю, каким бы больным человек ни был, совершив убийства, он не достоин жизни. И этот тупой критерий не должен вписываться во все это дело. Жизнь тоже нужно заслужить.

Жизни убийц, как будто под копирку и создавалось впечатление, что читаешь одно и то же. Жестокое детство, убийства, насилие, казнь (психбольница?!). Отличие лишь только в пытках, которым подвергались невинные люди.

Я очень рада, что никогда не слышала многих имен, которые встречались мне в этой книге.
Очень много ссылок на разные статьи, получилось много повторов.

#конкурсрецензий4
#П2_4курс

@amir9 марта 2016 11:13

Да, у нас прямо культ серийных убийц, воров в законе и бандитов из 90-ых.

Медведь (@anastasia_roja)9 марта 2016 21:03

Очень интересная рецензия.

Экзамен №1!

@loki9 марта 2016 21:08

@amir, потому что всегда привлекало запретное

@neveroff 19 июня 2015
Как-то я удивлен, что пишу рецензию на эту книгу раньше всемирно известной маньяковедши @loki, надеюсь, это не будет считаться, что я полез "поперед батьки у ...Читать далее
@set Светлана 7 июля 2015
Книга собой представляет множество статей не большого объема выстроенных в алфавитном порядке. Ясное дело, что все они о серийных убийцах, там есть все. Начиная от ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 27 февраля 2016
Как же страшно жить на свете. Особенно, когда знаешь, что где-то гуляют убийцы, насильники, но еще хуже серийные убийцы. Эта книга о серийных убийцах, возможных ...Читать далее