Рецензия на книгу Птица пустыни от tata

написала рецензию10 марта 2016 0:02

#Гео1_2курс

Помните старые добрые приключения? Либите такие истории? Тогда это то, что вы искали!!!

Прочитала на одном дыхании! Такая милая книга. Давно, много лет, не читали ничего более доброго. Я удивлена, что ни кто не читал это произведение.

Молодой виконт путешествуя по миру забрел в Австралию. Все, что у него есть, это алмаз. На пути его приключений встречается молодая леди, которой он отдает на сохранение свое сокровище. Сам же он отправляется на золотые прииски.
В поисках золотого песка и слитков с молодым человек происходит много разных приключений. Но и жизнь молодой леди испещрена волнениями и сложностями. Через 3 месяца они должны встретиться. Что принесет им встреча?

Книга написана в 1863 году! В то время Австралию населяли дикие племена, которые помогали белым людям за сущие пустяки! Но эти люди представлены героями в этой истории. Добрые, наивные, способные помочь в ущерб себе!

Что еще сказать? Книга отличная! Сыну посоветую прочитать и советую прочитать вам. Много добра, наивности, самопожертвования и прощения.

Ставлю 9. Эта книга того стоит.

Kara Montess (@zloeshydo)10 марта 2016 16:20

Ого, даже не думала брать ее для экзаменов, но теперь добавлю в "хотелки". Спасибо за рецензию!

@zloeshydo, я сама не думала о ней. А начала читать и оторваться не могла.