Рецензия на книгу Скотный двор от cvbnbvcvbn123

написала рецензию13 апреля 2014 19:58

Книга - отражение всемирной истории. Очень часто мы сталкиваемся с таким скотным двором. Примером в нынешнее время является Украина, так же сместили хозяина(президента) но счастья ни кто не увидел. Поменяли шило на мыло.Мне кажется стоит добавить такое произведение в школьную программу, пусть в будущем дети, став взрослыми, не совершат ошибки прошлых поколений , не будут доверчивыми и будут думать только своей головой.
Данное произведение мне напомнило революцию против царской власти под командованием Ленина. Конечно многие уважают Ленина, но лично я посмотрела на факты. При Николае II мы стали Великим государством, после его убийства потеряли почти всё. Главной причиной моей неприязни к Владимиру Ильичу является убийство царской семьи,на крови счастья не построишь.

@cvbnbvcvbn123 про школьную программу отличная идея! было бы познавательно!

Оксана (@sunny)22 апреля 2014 0:34

Хотелось бы рецензий без ошибок. Грамматических, стилистических, пунктуационных и прочих... Очень уж отвлекают от сути.

А включить все "умные" книги в школьную программу не только невозможно (больно их много), но и бессмысленно. Зачастую детям рано "все понимать". В лучшем случае, дойдет много лет спустя.

Юлия (@dubrovinay)22 апреля 2014 7:25

@sunny, согласна с вами. Мне вообще кажется, что пусть люди сами дорастают до "умных" книг. Заставлять читать - бессполезно.

@cvbnbvcvbn12322 апреля 2014 15:22

@sunny, спасибо за замечание, как говорится - "Все мы не без греха".
По поводу школьной программы, не могу согласиться. Я сама учитель, правда, алгебры, геометрии и информатики, но мы обсуждали данную тему с учителем литературы. Уже много лет не обновляется рабочая программа, многие произведения можно заменить.

@panda Наталья Скопкарёва 7 апреля 2014
Небольшая книга с большим содержанием. Наглядный пример, как благие, на первый взгляд, желания приводят к ужасным последствиям. Они стремились получить свободу, но в итоге поменяли ...Читать далее
@sean Alexander 23 июня 2014
Благими намерениями вымощена дорога в ад... Я думаю, эта фраза, как ни как лучше подходит к данной книге. И не имеет значения, какой революции она ...Читать далее
@lulu_el Елена 7 августа 2014
"Скотный двор" Оруэлла выглядит как некая репетиция перед его более крупным и весомым романом "1984". В обоих книгах говорится по сути одно и то же. ...Читать далее