Рецензия на книгу Дитя во времени от krolikbuu

написала рецензию12 марта 2016 19:33

#Соц1_2курс
Наконец-то я это дочитала. Какая главная мысль книги? О чем она вообще? Для меня эти вопросы так и остались без ответа.
Исходя по описанию, в котором говорилось о пропавшей девочке, я думала, что это и есть суть книги, эдакие стенания отца и попытка найти виновника, но не ту-то было. Каждый из персонажей, возле которых вращается история, имеют свою тайну, свою боль, о которой не хочется вспоминать и невозможно забыть. Но какая связь между этими событиями и почему они переплелись друг с другом - этого я так и не смогла понять. Слишком много ненужных слов, философских размышлений, все это так отвлекло от чтения! Вот вроде пытаешься поймать суть, но автора заносит куда-то вдаль, и основная мысль ускользает. Много времени уделяется ненужному описанию мелких вещей, роль которых не столь важна, будь то полотенца в ванной комнате, цвета обоев и тому подобное. Будто весь текст перескакивает туда-сюда, сбивая с толку.
Возможно, книга сложная лично для меня, или я просто не доросла к такой литературе, но из этой истории ничего полезного я вынести так и не смогла. Увы и ах.

@diana__valerevna 14 марта 2016
#Соц1_2курс Решила я прочитать данное произведение благодаря тому, что слышала хорошие отзывы об авторе. Да и тема задета достаточно драматичная: потеря ребёнка. Что же делать ...Читать далее