Рецензия на книгу И вспыхнет пламя от tz22

написала рецензию13 марта 2016 14:36

Сплоховал, конечно, Капитолий, поддавшись на провокацию и оставив в живых двух участников «голодных игр», поставив под сомнение свою абсолютную власть и свой авторитет. Жители дистриктов поняли, что в их строе появилась трещина, а значит, при общих усилиях они способны его свергнуть. Не удивительно, что в Капитолии тоже поняли это, поэтому встречайте новых участников юбилейных «голодных игр» - это победители всех прошедших квартальных игр, которым без устали постоянно желают удачи.
Несмотря на это, в обществе не угасла надежда на то, что уносящий жизни голодом и играми политический строй можно изменить и Китнисс Эвердин стала символом освобождения, символом войны против настоящих врагов – Капитолия.
Опять же, как и в первой части, любовный треугольник побуждает задумываться и сомневаться в правильности выбора партнера, но то, что разворачивается на арене смерти, заинтересовывает куда больше. Интересно повернут сюжет, потому что в первой части невозможно предсказать дальнейшего развития событий.
Немного не хватило описания второстепенных персонажей, но, за исключением этого «пламя вспыхнуло»)) Так же есть экранизация этой части, она оставляет тоже хорошие впечатления, как и книга.
#конкурсрецензий4
#Олимпийские_игры. 5. Литературный триатлон. Книга 2/3.

@oksa 12 декабря 2013
Не сказала - бы, что роман с довольно таки легким сюжетом - скорее даже, наоборот. Автором были определенно подняты такие социальные проблемы, как невосприятие обществом ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 8 февраля 2014
Вторая книга из трилогии мне понравилась многим меньше, но также интригующе и волнительно. Автору удалось придумать новый сюжет, даже опираясь на прежнюю идею о Смертельных ...Читать далее
@ilaria 30 марта 2014
Книга - довольно таки органичное продолжение первой части. Вторая часть трилогии. Был момент когда я совсем потеряла интерес к книге. По той причине, что упор, ...Читать далее