Рецензия на книгу Мужчина на расстоянии от bonita_senorita

написала рецензию13 марта 2016 16:18

Очень необычная книга с точки зрения сюжета. Перед нами переписка совершенно незнакомых людей Кей Бартольди владелицей книжного магазинчика и писателем Джонатаном Шилдс. Сначала очень сдержанная и лаконичная, далее более содержательная и глубокая. С каждым написанным письмом мы узнаем Кей и Джонатана все больше и больше.

Кей - такая сильная и независимая, но очень хрупкая и ранимая внутри, открывается не сразу, постепенно, ведь за ее плечами тяжелое расставание с мужчиной, которое она с трудом, но все-таки пережила.

Джонатан – такой уверенный, умный и интересный. В таких влюбляешься и растворяешься полностью. С первым же письмом Джонатан привлекает своим обаянием и харизмой. Их объединяет любовь к книгам, собственно благодаря книгам и завязалась эта переписка.

Завораживало с каким увлечением и трепетом Кей говорила о книгах. Книги стали ей спасением и утешением, в них она растворилась и жила ими. А письма стали ей как глоток свежего воздуха, которые она с удовольствием принимала и ждала.

Конечно, в конце я уже предугадывала развязку, но впечатление это нисколько не испортило и мне хочется далее продолжить знакомство с творчеством Катрин Панколь.

#Соц1_2курс

@ekaterin_a13 марта 2016 16:37

Заманчиво описано. )) Это роман в письмах?

@readman13 марта 2016 16:46

Любовный роман. Март. А не приобщиться ль вдруг и мне?..))

Елена (@bonita_senorita)13 марта 2016 17:32

@ekaterin_a, да, сюжет состоит только из писем)) думала книга не пойдет, но очень быстро ее проглотила и получила удовольствие))
@readman, ох да,время как раз сейчас вот для таких легких романчиков)) она очень быстро читается, попробуйте, а вдруг понравится)))

@readman13 марта 2016 17:40

@bonita_senorita, я так понял - романчик не приторный и надо ведь заканчивать с нечитозом чем-то облегченным...)

Елена (@bonita_senorita)13 марта 2016 17:58

@readman, Гаррик так и не пошел?))

@readman13 марта 2016 18:15

@bonita_senorita, он-то меня и выбил из колеи. Не знаю теперь, добью ли его за этот год.))

Елена (@bonita_senorita)13 марта 2016 18:29

@readman, добьете, я верю в Вас, еще времени много))
а мне Гаррик очень понравился, прочитала все части за месяц)) я бы с удовольствием его еще перечитала))

И меня иногда тянет на легкие любовные романчики) А любовь к книгам действительно объединяет, на себе проверено)

@alenka783 Алёнка 18 февраля 2016
#Соц1_2курс Роман основан на переписке двух, по началу, незнакомых людей. Хозяйки книжного магазина в небольшом городке и таинственного заказчика книг. Сначала письма были вежливыми и ...Читать далее
@arisha9696 10 марта 2016
#Соц1_2курс Katatonia – Dead Letters Эпистолярный жанр унаследован современной литературой из античности. Сами письма находятся за пределами литературы, ведь они интимны по своей сути, предназначены ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 10 октября 2016
Владелице книжной лавки поступает странный заказ на книги. Она должна найти одно издание и, к тому же, не встречаться с клиентом лично, а переписываться с ...Читать далее