Рецензия на книгу Святой, Серфингист и Директор от nvaleriaa

написала рецензию13 марта 2016 21:15

Люблю психологию, люблю книги про саморазвитие, про смысл жизни. Поэтому когда увидела в списке эту книгу очень обрадовалась. Но когда начала читать, меня ждало разочарование. Таким книгам, обязательно, нужно подходящее время. Время, когда вы хотите изменить что-то в жизни и ищите, как можно больше "волшебных пинков". Думаю и воспринимается она тогда лучше.

Мысли, несомненно, в книге верные, по другому и быть не могло. Но слишком много философии. Идея очень интересная. По сюжету молодой человек, который находится на переломном моменте жизни, случайно (или не случайно) встречает человека, который заинтересовывает его своими философскими взглядами на жизнь. Что это за человек говорить не буду. Но он отправляет его в путешествие в Рим, Гавайи и Нью-Йорк к другим трем учителям, которые должны были поставить его на путь истинный и помочь ответить на 3 «окончательных вопроса».

И все было бы идеально, но повторюсь, ощущение было, что я вернулась на пары по философии. Только вперемешку с художественным текстом. Через абзац цитата очередного великого мудреца, философа или писателя. Для любителей этой дисциплины книга очень подойдет.

Главная мысль книги: живите в гармонии с собой и наслаждайтесь каждым мгновением.

#П2_4курс

Медведь (@anastasia_roja)13 марта 2016 21:19

Я сейчас "Продавец грёз" читаю, для меня тоже слишком много философии.

Экзамен №2!

Валерия (@nvaleriaa)13 марта 2016 21:48

@anastasia_roja, я тоже ее сначала хотела начать читать)

@katya13 марта 2016 22:43

вот и у меня такое же ощущение было от книги: вроде бы и мысли верные, но как-то не гармонично автор завязал их с сюжетом, слишком много философии

@katya 3 октября 2013
Для меня книга "Святой, Серфингист и Директор" стала каким-то толчком в жизни, некой настольной книгой "энциклопедией полезных жизненных советов". Очень полезно почитать тем, кто запутался ...Читать далее
@arisha9696 9 марта 2016
#П2_4курс #Бойцовский_клуб 5.Книга , которая поможет стать вам лучше. Книги из жанра "личностный рост" - обхожу стороной с самого детства. Чаще всего, написаны они коряво, ...Читать далее
@orangekate Екатерина 8 июля 2017
#флешмоб_С Мужчина, работавший в рекламном агенстве, попадает в аварию, а затем и в больницу, знакомится с интересным человеком и понимает, что должен, обязан прожить не ...Читать далее