Рецензия на книгу Крокодил на песке от shtrey

написала рецензию14 марта 2016 15:37

«Помоги господь той несчастной мумии, которая с вами встретится, Пибоди! Это ей надо дать пистолет, чтобы уравнять шансы».

Очень негативно была настроена по поводу этой книги, но уже вторая страница испарила весь мой воинствующей настрой. Книга замечательная! Да, это несерьезное, неглубокое произведение, которое несет в себе какой-то посыл, но это невероятно позитивная книга, после прочтения которой остаются лишь самые светлые мысли. А концовка лишь приумножила мое солнечное настроение от этой книги, чуть от восторга не пищала (что мне вообще не свойственно). Эта книга сможет поднять настроение даже самому ворчливому старику, и все благодаря главной героини – Амелии Пибоди.

Кто, несомненно, запоминается в этой истории? Несравненная, колкая на слова, умная мисс Пибоди. Всю книгу наслаждалась ее едкими фразочками, особенно в сторону Рэдклиффа Эмерсона, который, кстати, стал вторым в списке любимых персонажей. Этот дуэт «кто-кого-больнее-кольнет-словцом» радовал и смешил меня всю книгу.

Да и сама история с мумией показалась мне веселой, вроде и детектив, но очень-преочень веселый детектив, было интересно узнать, чем закончится эта ситуация с мумией. Даже думать не хотелось (книга действительно заставляет ни о чем не думать, а лишь наслаждаться событиями), кто задействован в этом маскараде с мумией.

В общем, для поднятия настроения книга «Крокодил на песке» - очень даже занимательный вариантик.

#Мет1_2курс
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем).

@arisha969614 марта 2016 15:46

Ничего себе! Ты меня только что убедила прочитать эту книжку.
Экзамен 2.2

Валерия Штрей (@shtrey)14 марта 2016 16:04

@arisha9696, яху! Вперед и с египетскими напевами.)

@kleo Анчи 20 февраля 2016
Если вы как и я недавно прочитали довольно объемную, напряженную или же тяжелую книгу, с точки зрения смысловой нагрузки, то вам сюда. Данная книга позволит ...Читать далее
@driar 2 марта 2016
Книга, излучающая позитив. Как раз не хватало произведений подобного типа – лёгких, незамысловатых, без лишней заумной «нуднятины» и не слишком затянутых. И вот – повезло. ...Читать далее
@lanalana 13 марта 2016
#Мет1_2курс Книжка мне напомнила американские комедии шестидесятых годов. Несмотря на то, что действие происходит намного раньше. Их роднит неиссякаемый юмор, эксцентричные слегка шаблонные герои. Это ...Читать далее