Рецензия на книгу Люди и я от arisha9696

написала рецензию14 марта 2016 18:37

#П2_4курс
#флешмоб_Л
Gary Jules - Mad World

Наш мир и общество - невероятно сложная конструкция. Человечество - гениальный проект, созданный природой. Но мы себя переоцениваем. Сквозь океаны звезд на нас могут взирать более совершенные создания, взирать и потешаться. Мы ждем, что разумы с иных планет выйдут с нами на контакт, не думая о том, что мы можем быть для них скучными и примитивными. Ну или похожими на их питомцев :)

Эндрю Мартин - математик, который совершил прорыв в науке. Это прорыв может изменить развитие людей и ход нашей истории. Чтобы это не случилось несвоевременно, на Землю высылают агента с другой планеты, который должен был провести "зачистку".
Представьте, как тяжело оказаться среди нас. Каким мерзким может казаться наш облик, выпуклости и впадины на лицах, волосяной покров, запахи тел (не всегда приятные). Бедный лже-Мартин мог бы и свихнуться, но он обладатель невероятного разума, потому он постепенно привыкает к нашему жестокому и холодному миру. А потом ему начинает нравится. Естественно, это влечет за собой проблемы с боссами из "заморской" галактики.

Мэтт Хейг - просто умница. В отличие от большинства авторов и режиссеров нашего времени, он преподнес человечество с иной стороны. Начал раскрывать наши образы от мерзкого до приятного, сначала показал наши гадкие качества, чтобы выставить контраргументом наши сильные стороны и чувства.
Такие книги наталкивают меня на частые раздумья о жизни, о вселенной, об иных формах жизни. Мы настолько крохотные частички в галактике (не говоря уже о наших проблемах), что и не можем представить себе свой истинный размер. Такие мысли бьют по моему эго, но потом оно благополучно приходит в себя)
Мы маленькие крохи, но именно нам выпала честь быть людьми. И нужно соответствовать этому с достоинством!

"Быть человеком само по себе достаточно, чтобы сойти с ума."

Катя (@rina_rot)14 марта 2016 20:51

А что, это трек очень даже к книге подходит, его даже можно отдельно рецензией на произведение запустить. Но и твоя рецензия хороша, кроха моя))
Я такую же цитату для своего отзыва выбрала. Мы посмотрели на книгу с одной и той же стороны)

Медведь (@anastasia_roja)14 марта 2016 21:07

Интересная рецензия. Не знаю... может, и возьмусь когда-нибудь за книгу

Экзамен №3!

@arisha969614 марта 2016 21:18

@rina_rot, только вы с Джо замечаете саундтреки, спасибо за это. и за похвалу :-*

Катя (@rina_rot)14 марта 2016 21:20

@arisha9696, да я даже послушала и текст песни детально изучила.
@anastasia_roja, не возьмешься, значит судьба (читай: Катя) подтолкнет когда-нибудь)))

Joker (@nikfrock)14 марта 2016 21:24

@arisha9696, да я вообще замечательный)

Медведь (@anastasia_roja)14 марта 2016 21:25

@rina_rot, звучит как угроза))))

@arisha969614 марта 2016 21:36

@nikfrock, как быстро ты приходишь на зов)
@anastasia_roja, не буду угрожать, буду хорошим копом) просто рекомендую плюнуть на барьер и прочитать книгу. много времени не отнимет, и думаю, что понравится.

Медведь (@anastasia_roja)14 марта 2016 21:45

@arisha9696, видя, что всем очень нравится, уже реально подумываю прочитать.

Joker (@nikfrock)14 марта 2016 21:48

@arisha9696, ты же знаешь, что я за всеми вами слежу, просто иногда лень по клавишам стучать)
и вообще, я хочу, чтобы ты вышла на первое место активности, надоело мне там сверкать гримом)

@loki 20 января 2015
Вот вам моя рецуха. (Простите, не удержалась))) Спасибо вам, люди. (с) Не так давно нам в очередной раз напомнили, что богом быть трудно. А человеком? ...Читать далее
@ekaterin_a 29 апреля 2015
Можно ли написать книгу про инопланетянина, в которой будет показана вся гамма человеческих чувств? Раньше я бы поспорила, ведь инопланетяне, Вселенная и космос у меня ...Читать далее
@sergeilevchenko Сергей Левченко 22 мая 2015
Одна из самых быстропрочитанных книг у меня. Буквально два дня. И дело тут далеко не в размере. Книга интересная, книга легкая и при этом обладающая ...Читать далее