Рецензия на книгу Песочные часы от Himok

написала рецензию14 марта 2016 22:16

Когда я читала книгу, у меня два раза менялось мнение о ней. Сначала казалось, что книга совсем просто написана и подача ее ни о чем. Но потом, прочитав чуть меньше 2/3, стало поинтереснее и сюжет стал более менее интересным. Есть схожая идея с таймлесс, да, но "Песочные часы" мне понравилась меньше (гены, путешествия, века и любовь между ними и они идеальная пара .т.д)). Упрощенная версия темы путешешествий во времени. Здесь больше про любовь к близким людям.
Основная идея книги в том, что в прошлом надо было спасти Лайема основателя "Песочных часов". В ходе чего главная героиня теряет свою любовь и готова пойти на любые жертвы. Ну, супер нового ничего нет). Любовь, приключение.
Книгу я бы не стала перечитывать, но впечатления оставляет ненавязчивые и положительные. Думаю, для подросткового возраста будет самое то, когда в такой подачи раскрытие темы любви актуально в этом возрасте. Все пережитые эмоции девочки к парню и наоборот.
По мне, в ней что-то не хватило, не зацепило. Для простенького вечерка без нагрузки мозга, книжечку можно смело прочитать.
#Мет1_2курс (Песок)

@arisha969614 марта 2016 22:30

Допишите рецензию. Не хватает символов до 1000

@himok14 марта 2016 22:36

@arisha9696, дописала

@arisha969614 марта 2016 22:38

@Himok, рецензия засчитана

@zablutshaya Алиса 4 марта 2016
Поклонникам Таймлесс. Рубиновая книга посвящается) "Песочные часы" - первая книга одноименной трилогии и, к сожалению, выпущена только она, причем в электронном виде пока не найти. ...Читать далее
@lanalana 17 октября 2017
#Вр1_2курс (Хронометраж) Пусть мне и не пятнадцать, но люблю почитать young adult. Только чтобы без розовых соплей и бессмысленных девичьих страданий. С «Песочными часами» я ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2017
Новая интересная история про суперспособности, организации почти как в людях Х и заманчивой перспективой путешествий во времени. Согласитесь, хоть это порядком и заезженная тема, но ...Читать далее