Рецензия на книгу "Трилогия желания" в одном томе от aizzeck

написал рецензию15 апреля 2014 10:24

И снова замечаю, что у данной трилогии нет ни рецензии, ни комментарев или даже цитат.
Не могу не написать , потому что буквально на прошлой неделе закончил чтение этого потрясающего романа.
Действие " трилогии желания " начинается в Филадельфии. С самого раннего возраста Френк Алджернон Каупервуд демонстрирует свои незаурядные способности фининсиста. Роман - вся жизнь и карьера Фрэнка. Его удачи, падения, любовные интриги, предательства и хождения по головам.
Герой романа наглядно показывает, что когда у человека есть цель, то все возможно. Возможно и то, что характер Фрэнка вызовет негодование у многих читателей. Он вел распутную жизнь, был эгоистом и обладал немалым количеством грешков за душой. Недаром его девизом было - Мои желания прежде всего.
Но если закрыть глаза на все его недостатки( мы все грешны ) и посмотреть глубже на его характер, то просматривается его щедрость, доброта, но и неуступчивость во многих моментах.
Немалое внимание Драйзер уделяет описанию интерьеров, роскошного особняка Фрэнка в Нью-Йорке. Делается акцент на его пристрастие к искусству, к роскоши.
Роман состоит из трех частей, Финансист(действие происходит в Филадельфии), Титан(Чикаго) и Стоик(Лондон)
Вместо заумных современных произведений про бизнес, читайте Трилогию желания. В ней очень подробно описывается его карьера поэтапно, как он к этому шел, какие методы использовал. И не забывайте, что прототипом Фрэнка является реально существовавшее лицо.
Приятного чтения!