Рецензия на книгу Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения от kate_rine

написала рецензию14 марта 2016 23:46

Книга как бы разделяется на множество маленьких рассказов, а точнее историй из жизни. Они очень легко читаются, несмотря на многие названия разных препаратов. Есть забавные истории и не очень. Я бы сказала, что эта книга не для всех, а на любителей. И юмор в ней тоже своеобразный. Картинки, как мне показалось, были не совсем в тему и повторялись. Язык автора очень простой и очень легкий.
Было интересно оказаться «за кулисами» психиатрии и узнавать, что же там все-таки происходит. А происходит там много чего необъяснимого.
На самом деле мне даже немного жалко таких людей, которые считаю свои глюки реальными, а бредовые мысли реальными. Такие люди живут в своем придуманном мире, который является для них единственной реальностью. Хотя и здоровые люди тоже прячутся под свой панцирь и оказываются в том же своем придуманном мире. И тут возникает вопрос. А что будет, если лечить всех людей подряд, даже с малюсеньким отклонением.
Все мы немного сумасшедшие и рано или поздно что-то всем ударяет в голову на что-то необъяснимое и непредсказуемое.

#П2_4курс
#Бойцовский_клуб (19. Книга с длинным названием)

@kote Илья Лазутчик 18 декабря 2013
Отличный сборник рассказов психиатра с обзором интересных и оригинальных случаев. У автора очень живой язык. Повествование течет плавной рекой от описания самого пациента, до клинического ...Читать далее
@nevan Аня 19 апреля 2014
Великолепный сборник удивительных историй из жизни психиатра, повествующий о смешных и зачастую нелепых случаях, происходящих с его пациентами, коллегами, пациентами его коллег и т.д. Некоторые ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 февраля 2016
Не очень люблю такой жанр - "байки из...", но эта книга мне показалась очень неплохой. Это сборник историй из жизни психиатра: о работе, о студенчестве, ...Читать далее