Рецензия на книгу Лунный свет тебе к лицу от liliana

написала рецензию18 марта 2016 9:49

Вообще, ситуация, где живой человек внезапно оказывается в гробу, довольно часто используется в книгах и фильмах, смотрела подобное кино пару лет назад. Вот и эта книга начинается с того, что главная героиня обнаруживает себя лежащей в гробу.
Естественно, сразу возникает множество вопросов, каким образом, почему, за что она там лежит. Дальше автор собственно и повествует о том, как складывалась жизнь Мэги Холлоувей до погребения, и раскрывает ответы на возникшие вопросы.
Однажды Мэги случайно встречает мачеху, с которой не виделась много лет. Мачеха приглашает Мэги погостить к себе в Ньюпорт. Когда Мэги приезжает, то обнаруживает мачеху убитой. Она начинает собственное расследование, и обнаруживает некую связь смерти мачехи с элитным домом для престарелых.

В принципе книга неплохая, читается довольно-таки легко, нет длинных ненужных описаний, главная героиня не вызывает никаких негативных эмоций, всё очень интересно и к месту.
Только вот вначале будьте готовы к наплыву героев, я иногда даже немного путалась, но потом, конечно, всё становиться ясно. Сюжет сам по себе непредсказуем, но только главного злодея убийцу даже мне не слишком большой любительнице жанра удалось разгадать.

#Мет1_3курс Свет
#флешмоб_Л

@arisha969619 марта 2016 15:18

Экзамен 3.1

@loki19 марта 2016 15:19

любила раньше ее, но теперь как-то слишком просто для меня

@zablutshaya Алиса 20 марта 2016
Книга начинается с того, что Мэги приходит в себя в кромешной темноте и обнаруживает, что оказалась похоронена заживо, а к пальцу привязана ленточка, соединенная с ...Читать далее
@skerty Яна 21 марта 2016
В чем для меня главная польза книжной академии? Это, несомненно, знакомство с новыми авторами, ведь очень большая вероятность, что я прошла бы просто мимо них. ...Читать далее
@niro_san Ниро 19 августа 2016
Взяла эту книгу в руки в надежде окунуться в старый добрый детектив, а в итоге получила нечто среднее между триллером и ничем. Впрочем, аннотация не ...Читать далее