Рецензия на книгу Луис Мариано, или Глоток свободы от shtrey

написала рецензию18 марта 2016 10:32

Эта книга, после которой хочется бросить все, купить маленький дом на колесах, подобрать собаку-дворняжку и пуститься куда-то в путешествие, забыв о прежней скучной жизни.

Атмосфера - странная, но при этом сама книга не вызывает отторжения, ее читаешь - и чувствуешь умиротворение. Она читается очень легко (только огромное количество сносок раздражает, поначалу я их читала, потом решила пропускать; в одном моменте - они прям реально уже выбесили).

Не скажу, что книга прям вдохновляет на подвиги, но некий посыл у нее есть, каждый отметить что-то для себя. Книга, которая учить ценить себя, свою жизнь, свою свободу, перемены, свои желания. История рассказывает о братьях и сестрах, ныне взрослых, которые, выбравшись, проводят время как раньше, и каждый ценит это мгновенье. Особенно главная героиня - сестра Гаранс. Эта встреча подталкивает ее к переменам, а вот встреча с дворняжкой - окончательно меняет ее жизнь!

Особая атмосфера помогает лучше понять героев, каждого со своим характером и своей жизнью.

Книга оставляет приятный осадок после прочтения - легкость и доброта, сплоченность братьев и сестер, преданность и странность Луиса Мариано (бывшей дворняжки). Хорошая история для расслабления, когда не хочется серьезной литературы.

#флешмоб_Л

@7admeta7 Юлия 14 июня 2016
Ощущение книга оставила двоякое. С одной стороны, она легко читается, и во время чтения вспоминаешь своих собственных, правда двоюродных, брата и сестру и своё детство. ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 6 марта 2019
#сапер (22. Книга, которая привлекла обложкой). #книжный_марафон Абсолютно бесполезные несколько часов в моей жизни - вот так я охарактеризую эту книгу. Да, мне просто понравилась ...Читать далее