Рецензия на книгу Под Куполом от AlinaKuznetsova

написала рецензию18 марта 2016 23:13

Ох, книга великолепна!
Несмотря на то, что читать мне её пришлось долго и мучительно, постоянно переключаясь с русской версии на украинскую и обратно, сюжет всё равно не скакал (лично для меня) и был целостным.
С самого начала книга стартует, и с тех пор, до самой последней строчки не перестаёт жать педаль газа. Постоянная смена действующих персонажей только подчёркивает остроту сюжета, а разнослойность социального статуса и характеров вносит особенную изюминку.
Автору чудесно удалось описать каждого персонажа: их поступки, мысли, мотивы; и это даже не смотря на их огромное количество!
Больше всего поразил конец книги, особенно тот момент, когда происходит взрыв пропана на радиостанции. Настолько в мельчайших деталях это было описано, что мне казалось, я слышу как огненная волна пожирает город.
Хотя книга и не была так уж сильно написана в стиле автора, его фирменные моменты присутствовали. Но самым "кинговским" моментом, пожалуй, был момент, когда Джим Ренни в убежище начал видеть призраки тех, кого он убил. Все их реплики были в его (Кинга) стиле, а особенно прикосновения холодных мёртвых пальцев.
Книга написана в течении двух лет, и за это время автор не потерял той нити, с которой начал и по которой вёл в самый конец.
Это было шикарно, книгу определённо стоит прочесть не только тем кто только начал знакомиться с творчеством автора, но и тем, кто с ним уже давно, но так и не читал её ещё.

@galina Галина 4 декабря 2013
Первая сотня страниц романа С. Кинга «Под куполом» изобилует кровавыми описаниями. Сначала, кажется, что если это не прекратится, придется бросить чтение! Однако, чем больше читаешь, ...Читать далее
@natysyanchuk Натали Золотоверха 18 июня 2014
Очень люблю произведения Кинга и его новая книга не разочаровала. Этому писателю удается настолько красочно описать сюжет и персонажи, что ты как будто оказался там ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 6 июля 2014
Книгу купила только из-за одноименного сериала. Очень уж понравилась идея полнейшей изоляции целого города от остального мира. Этакий локальный «конец света». Каждую серию смотрела с ...Читать далее