Рецензия на книгу Тайна зеркала гоблинов от ottovi

написала рецензию19 марта 2016 22:42

Отчего то начала читать эту книгу, думая, что это детская фантастика, возможно способствовала обложка и название книги) Поэтому всю историю ждала, когда же раскроется невероятный зазеркальный мир. Чего в последствии не случилось, впрочем, чтивом я осталась довольна.

Прочла я детектив, который ничем не отличается от взрослой литературы - загадочное дело, вполне серьезное и запутанное, только вот расследуют его три подростка. Очень умные и увлеченные своим хобби молодые люди.

Большая часть текста - диалоги, из-за чего читается легко и непринужденно. К тому же книга небольшая, события развиваются быстро и не заставляют себя ждать. Порадовали мистические сюрпризы, правда на моей обложке было написано "ужастики", но ничего ужасающего в тексте я не нашла. Возможно, у юных читателей пробежит дрожь в определенных моментах, не более.

Очень интересные впечатления оставила книга. Это первый детектив в котором развязка рассказала мне большую историю, чем все расследование) Зато получилось насыщенно. Конечно, я ждала многого от загадочного зеркала(воплощение легенды, мистики). Тем не менее детектив получился серьезным и реальным.

#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)
#ФиА1_5курс

Даша (@aberracia)19 марта 2016 22:54

мне название понравилось и обложка))
экзамен № 1

liubov (@ottovi)19 марта 2016 22:56

@aberracia, у меня в электронке обложка была пострашнее) Но да название меня тоже заманило, я даже обратила внимание, что за детективчик берусь хD

liubov (@ottovi)19 марта 2016 22:57

@aberracia, не обратила*

Заинтересовалась этой книгой после прочтения вашей рицензии))) Добавила в "хотелки")))

liubov (@ottovi)20 марта 2016 9:45

@id151002400, очень приятно! Надеюсь книга вам приглянется)

А этот детектив, случаем, не похож на серию "Чёрный котёнок"?

liubov (@ottovi)21 марта 2016 9:48

@Elloissa, не читала, потому не могу ответить

Даша Моцкене (@elloissa)21 марта 2016 10:01

@ottovi, как не читала??? О_о Прости за реакцию, просто в моём детстве все ими зачитывались.. Видимо, причиной этому служит разница в нашем возрасте :))

liubov (@ottovi)21 марта 2016 10:23

@Elloissa, ахах, не извиняйся, ты меня улыбнула)) у меня мама библиотекарь, соответственно в детстве я ненавидела читать, потому что меня пичкали книгами)))

Даша Моцкене (@elloissa)21 марта 2016 10:27

@ottovi, ох, тяжко тебе было! Хорошо, что сейчас всё изменилось ;)

liubov (@ottovi)21 марта 2016 10:31

@Elloissa, ага, вот если бы мне в детстве запрещали читать, думаю с книгами раньше подружилась бы. Но не сложилось, зато сейчас не могу без них жить:D

Даша Моцкене (@elloissa)21 марта 2016 10:34

@ottovi, вот почему в детстве, мы делали всё "на зло" либо "от противного"?)

liubov (@ottovi)21 марта 2016 10:38

@Elloissa, да да, логика именно такая:))

@shade Лариса Лябова 29 января 2016
Найти Хичкока в разделе детской литературы для меня было очень неожиданно. Согласитесь. Имя великого режиссера стало неотделимо от жанра «ужасы», а о них тут ни ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 23 марта 2016
Очень хороший детский детектив. Признаюсь выбрала я его из-за того, что автором книги на данном сайте был указан Хичкок (сейчас уже исправлено), и на некоторых ...Читать далее
@chupacabra 5 апреля 2016
Обманули....взяли и обдурили... Хичкок, ты где? а точнее, зачем ты здесь? Великий и ужасный, возвращайся лучше к своим шикарным фильмам, ибо твоего предназначения в этой ...Читать далее