Рецензия на книгу Сказки Старого Вильнюса II (авторский сборник) от azarova_xd

написала рецензию20 марта 2016 10:13

И вот, путешествие по Вильнюсу продолжилось во втором томе, где читателя ждёт новая порция улиц, новая порция необыкновенных историй, и конечно же - целые реки кофе, как без этого-то.

Правда, давалось мне это путешествие не то, чтобы с трудом, но с каплей раздражения, что ли. Которое никак не было связано ни с сюжетом, ни со стилем, а с чем-то таким эфимерным и не понятным.

И только ближе к середине - я поняла, в чем же дело, и почему моё маленькое путешествие по Вильнюсу даётся мне с таким трудом. Все дело в том, что Вильнюс здесь - волшебный. Чудесный, потрясающий, лучший город на Земле, и это как минимум, возможно и во всей нашей галактике не найдётся второго такого невероятного города. Не влюбиться в него - просто не возможно, он покорит сердце любого, кто прогуляется по его чудесным улицам.

Только вот я - очень уж сильно люблю свой город, и такое явное восхваление Вильнюса у меня вызывало раздражение, как так, какой-то город лучше моего, любимого?!

Так что на заметку всем, кто очень хочет почитать Сказки, но очень любит свой город - абстрагируйтесь, ребятки.

После того, как я перестала зацикливаться на том, что Фрай безумно любит Вильнюс и старается влюбить в него всех остальных - чтение пошло значительно легче.

А вместе с тем, и рассказы стали увлекательней, некоторые из них запали мне в душу, и нашли там себе уютный уголок, где-то неподалёку от неугомонного сэра Макса, но все же немножко в стороне.

@timidwitch Оксана Крылова 15 декабря 2015
- А мне бы все-таки первый том достать, а? - упрашиваю я продавщицу "Библио-глобуса" и поглядываю на самые верхние полки, где двумя принцессками, не менее ...Читать далее
@shish.you Крис Германн 7 июля 2017
За молоком или хлебом. Даже не знаю, с чего начать.. Сразу хочется обратить внимание, что во время чтения книги сразу веришь в чудеса. Даже не ...Читать далее
@rina_rot Катя 10 октября 2020
Эх, где та девочка с самодельной волшебной палочкой? Подари она мне её, я бы тут таких чуд начудила... Хотя если ты к миру лицом - ...Читать далее