Рецензия на книгу Аэропорт от elizaveto4ka

написала рецензию21 марта 2016 8:39

Моё первое знакомство с автором. Моё первое впечатление...не ребят, это было нереально круто! Вот в принципе все мои мыли об этой книге!
Но если поподробнее рассказать то вот мои мысли по ходу чтения книги. Книга поделена на три пункта, если можно так выразиться, по времени. В целом вся книга это один вечер из жизни крупного аэропорта США. Что в принципе итак все знают. В сюжет вплетены прошлое главных героев, их размышления.
По факту выделю таких ГГ: Мел Бейкерсфелд управляющий аэропортом, его брат Кейз воздушный диспетчер, их шурин Вернон Димирест пилот авиакомпании «Транс-Америка». Хотя тут много ключевых персонажей но не буду описывать их дабы не спойлерить. Что удивительно я нисколько не путалась в них что обычно со мной бывает.
Первую часть из трех я читала медленно, и даже немного неохотно. Она была вводной для меня но я упорствовала. Вторая часть захватила меня и дала новый взгляд на аэропорты и его сотрудников. Третья же часть просто взорвалась во мне как петарда. Последние 100 страниц я читала с бешеной скоростью, дабы узнать чем там всё закончится.
Многие могут подумать что финал достаточно открыт, знаете с другими бы книгами я бы тоже так подумала но нет, тут всё на удивление прошло, лично для меня, гладко и в тему так сказать.
Я новичок в плане полетов на самолете, мой первый и пока единственный раз был недавно и по стечению обстоятельств наш рейс задержали на 8 часов из-за поломки самолета в воздухе. Все вокруг были злы и ругались, как так в небе ни облачка а нам говорят что в самолет попала молния.
После этого романа я уже не буду столь предвзята к персоналу, хотя страху на меня автор нагнал конечно. Было безумно интересно узнать как устроена "жизнь" аэропорта изнутри, мы как обычные пассажиры просто маленькие песчинки которые долго не задерживаются и улетают/прилетают а для кого-то это второй дом.
Мой вердикт однозначно читать! Пусть исход одного важного эпизода из книги и кажется немного нереальным всё же я её очень советую. Пошла скупать книги автора и знакомится с другими его произведениями!

Алина (@lina8)26 марта 2016 9:35

Интересная книга, хотя описан только один день, но за этот день успеваешь многое узнать о работе аэропорта, об отношениях между людьми, внутреннем устройстве, деталях.
Я помню веселая бабуля была, которая летала в любую точку мира без билета))

@lina8, хитрая старушонка, я прям поразилась что можно летать без билета!)))

@tatyana5511 июля 2016 19:21

Интересная книга. Позволяет окунуться в жизнь аэропорта, которая для нас загадка.

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее