Рецензия на книгу Как слониха упала с неба от nuta2019

написала рецензию22 марта 2016 14:26

#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное)

Положительные впечатления от предыдущих прочитанных у Кейт книг стали отличным мотиватором к ознакомлению с остальными. Ведь истории о фарфоровом кролике Эдварде и самом маленьком, но самом храбром мышонке Дэсперо пронизаны теплом и искренностью, наверняка другие сочинения автора так же не разочаруют меня. Так и есть, сказочная повесть про слониху легко и быстро читается, пробуждая у читателя калейдоскоп различных чувств и эмоций, положительных, безусловно.

Интересная тенденция у автора – почти во всех заглавиях её произведений присутствует животное. И в первых двух мной прочитанных эти же животные – главные герои. Здесь же героем является мальчишка-сирота, находящийся на воспитании у сбрендившего вояки, а слониха выступает в роли некоего катализатора или спускового крючка: гадалка сказала Питеру, что слониха приведёт его к давно потерянной сестрёнке, по воле случая в этот же вечер слониха падает с неба, и колесо судьбы оказывается запущено. Любое колесо оставляет след, когда катится, вот так и в этой повести, пока мальчик искал сестру, жизни множества людей оказались перевёрнуты, на счастье – в лучшую сторону.

Таким образом, и третья встреча с Кейт оказалась удачной. А это значит, что остальные её произведения пододвигаются в очереди, расталкивая конкурентов. Пора уже отбирать претендентов на прочтение моей маленькой дочке)))

@mani22 марта 2016 15:01

В бумаге читала? Там тоже красивые иллюстрации?

@mani, читала в электронке, но с картинками))) И да, они тоже замечательные, как и в остальных книгах

@neveroff22 марта 2016 15:06

А под клуб не подходит разве?))

@neveroff, ой, точно же! Зверушка в сюжете))) Чуть позже исправлю, спасибо!

Катя (@rina_rot)22 марта 2016 15:24

а на какой примерно возраст книги Кейт рассчитаны?

@rina_rot, на форзаце написано – младший школьный возраст))) Ну я очень впрок запасаюсь – надо же новую ридлянку воспитывать!

Катя (@rina_rot)22 марта 2016 16:39

@nuta2019, а каким же оно будет - новое поколение ридлян?:) Впрок - это самое то. Я думаю над подарком крестнику просто. Мне иллюстрации в книгах нравятся, но я еще ничего не читала.

@oudrey Наталья 4 октября 2015
Во время чтения я не могла отделаться от мысли, что сама атмосфера сказки мне уже знакома и напоминает мультик «Приключения Десперо». И точно, посмотрела кто ...Читать далее
@katya 2 февраля 2016
«Интересно, как это бывает? Как живётся тем, кого дома всегда кто-то ждёт? Каково возвращаться домой, где тебя обнимут и поцелуют?» Про мальчика Питера, который остался ...Читать далее
@rina_rot Катя 20 апреля 2016
Надо верить в невозможное, и оно сбудется... Это первая книга у К. ДиКамилло, которую я читала. Бралась я с воодушевлением и с большими ожиданиями, потому ...Читать далее