Рецензия на книгу Третье правило волшебника, или Защитники паствы от leonius_bad

написал рецензию22 марта 2016 16:52

Третье правило уводит читателя немного в дебри, а затем начинает метать его с одного конца мира на другой. Автор иногда забывает про некоторых ключевых персонажей на десятки глав и из-за этого невольно теряешь нить отдельных сюжетов. Хорошо, что ближе к середине сюжеты вновь начинают переплетаться и частота смены персонажей увеличивается до вполне сносной.

Эта книга рассказывает о довольно мутном ордене - Защитниках Пасты и продолжает историю Ордена Имперского. Предводитель последних оказывается довольно интересным персонажем, хотя и не очень оригинальным по современным меркам. А вот предводитель Защитников и колоритен и интересен, хотя развитие и его сюжетной линии угадывается почти сразу.

Вновь заслуженную 10-ку книге даёт не столько сомнительные новшества, сколько интересное развитие уже имеющихся сюжетных линий и судьб персонажей. Один только милый Гратч стоит 10 из 10.

А уж массовый частичный стриптиз и вовсе должен быть удостоен отдельной статьи.

Если вам нравились предыдущие два правила, то смело читайте дальше. Эта книга совершенно точно не хуже первых двух. Даже немного лучше. Но лишь немного.