Рецензия на книгу Сын Розмари от mariana

написала рецензию23 марта 2016 15:50

#Олимпийские_игры
4. Книжное двоеборье 2/2

Ну вот опять! Кто пишет эти чертовы аннотации? Вот никакой интриги же! Весь кайф обламывают.

Продолжение нашумевшей книги Ребенок Розмари. Прошло 33 года после тех мрачных и ужасающих событий в жизни Розмари Вудхауз. Но вот только 27 из них она была в коме. Сын вырос без ее участия, материнской любви и ласки. Но он по-прежнему ее сын! Для каждой матери её ребенок самый умный, самый добрый, самый лучший и самый любимый. Даже если его отец сам Сатана и в малыше течет дьявольская кровь. Но также каждая мать верит, что ее сын не может сделать ничего плохого. Нет, мой сын не мог убить/ограбить/изнасиловать/поджечь, он не способен на это. Но чьи-то же сыновья это делают?

Все также меня бесила наивность и доверчивость Розмари, а еще ее, откуда ни возьмись, "видения" и, о чудо, быстрое осознание случившегося. Из обычной домохозяйки после 27-летней комы она вдруг стала звездой. Все ТВ-каналы готовы драться за ее присутствие у них. Не только из-за ее особенности, но и из-за сына (хотя ни один из них не знает кто на самом деле этот Иисусоподобный Энди). Энди вообще отдельный разговор. Может ли сын дьявола мечтать о мире во всем мире? И не только мечтать, но и всячески способствовать этому и сплотить жителей всей планеты накануне миллениума.

Все банально и предсказуемо. Вот только Джо удивил. Легкое чтиво для любителей классических фильмов о сатанистах, перевернутых крестах и тому подобных обрядов.

@loki23 марта 2016 17:06

и быстро она восстановилась после 27 лет комы?

@loki, практически моментально))) это была кома от сатанистов))))

Александра (@suuushi)3 апреля 2016 0:16

Даже ты не уговорила меня своей рецензией читать продолжение)) да мне его и не хочется

@cvbnbvcvbn1233 апреля 2016 9:50

Чудо, люди после десяти лет в коме еле двигаются, а она сразу встала)))

@cvbnbvcvbn123, да, ей на восстановление хватило пары дней, что меня очень возмутило. Я пониимаю, что кома не настоящая, на за 27 дет мышцы атрофировались как минимум

Елена (@kirlena)3 апреля 2016 13:02

Еще думала читать или нет,но после слабых рецензий так и не решилась.НЕ хочу портить впечатление от Ребенка Розмари. Все-таки она моя любимая книга.Вот также у меня случилось с Убить пересмешника,просто не могу заставить себя взять в руки продолжение.

@kirlena, если не прочтете, в принципе ничего и не потеряете)

@mary__stuart Mary Stuart 29 июня 2016
Я никогда не бросаю книги. Если взялась за историю, то дочитаю ее до конца. Иногда я очень жалею об этой своей привычке, и это как ...Читать далее
@dufrein Энди Дюфрейн 26 марта 2019
С моей точки зрения - это не книга, а сценарий. Сюжет как и первой части на пару страниц не более. Остальное это пустое перечисление действий ...Читать далее