Рецензия на книгу Убийца Драконов от krolikbuu

написала рецензию26 марта 2016 1:25

#Соц1_3курс
Как-то все быстро, сумбурно, да и местами скучновато. Больше похоже не на приключенческое фэнтези, а на фанфик, весьма неудачный и недоработанный. Сами герои книги отзываются о Толкиене так снисходительно, что кажется весьма абсурдным. Будто автор бросает вызов великому писателю, пытаясь состряпать что-то такое, не как все, вот гномы совсем не такие, да и живем мы иначе, и вообще фигня ваш Хоббит. Только вот получилась в итоге жалкая пародия.
Автор даже не раскрыл полностью характер главного героя, нет в нем ни смелости, ни доблести, весь такой посредственный, ничем не примечательный парень. Да и герой из него никудышний, почти все время его выручала помощь друзей, думала хоть в конце совершит какой-нибудь подвиг, но... Вернулся домой, ни тебе ни почести, ни славы.
Сама история толком не расписана, будто прямо на ходу сочинялась.Вместо того, чтобы хоть как-то погрузить читателя в волшебный мир, почти половину книги занимает описание боев, кто куда замахнулся и как ударил, что изрядно надоедает. Даже само название слишком громкое для такой книги. Какой там убийца, если всего лишь ранил, да и не толпы драконов, а всего одного. Тьфу.

Юлия (@vishenka)28 марта 2016 8:52

а ведь во многих книгах, если присмотреться, ГГ на самом деле делают не так уж и много, зачастую выплывают на помощи друзей или счастливого случая)))