Рецензия на книгу Числа (трилогия) от bububles

написала рецензию26 марта 2016 14:52

Узнав, что книга есть у одноклассницы, взяла её, не имея ни малейшего понятия о чем она.
И вот я, открываю и начинаю ее читать.
Знаете, бывают такие книги, которые читаешь и читаешь, не следя за временем. И не хочется останавливаться, можешь прочитать всю трилогию за пару дней. Для меня эта книга стала именно такой.
Интересный сюжет. Интересные персонажи и их действия, поступки. Их проблемы не совсем простые, чтобы решить за один день, и интересно то, как они их решают.
На счет сленга. Я считаю, что это лучше передает характер героев и их окружение. Я бы не поверила, что действия происходят именно с подростками, если не было ни одного упоминания о сексе, алкоголе, наркотиках, ни одной грязной шутки или ни одного слова-паразита. Или вы думайте, что абсолютно все парни и девушки 15-17 лет такие паиньки, что никогда в жизни не матерились или думали о том, что по современному законодательству можно только с 18? Спешу вас убедить, что этот не так.
Ниже (и выше, наверное) есть отрицательные рецензии. Мол, этот ужасный сленг подроствов, плохой сюжет, и вообще книга не стоит потраченного времени. Лично мне книга понравилась. И в этом нет моей вины, потому что я подросток и мне больше нравится именно такая литература. Или вины автора, потому что книга предназначена больше для читателей-подростков. В этом нем вообще ничей вины.
"На вкус и цвет фломастеры разные", как говорится. Вы никогда не поймете, понравится ли вам книга, исходя из мнений других людей. Все мы разные, и всем нам нравтся тоже разное.
В заключении хочу вам посоветовать прочитать эту книгу. Книга очень явно показывает нам проблемы общества, ее мораль лежит на поверхности.

p.s. Не считаю это спойлером, но все же скажу. Пожалуй каждый из вас знаком с тем, что сезоны сериалов заканчиваются на самых интересных моментах? Что ж, будте готовы к подобному в конце каждой части трилогии :)

@skywalker Валерия 31 декабря 2014
Я всегда волнуюсь, когда покупаю себе книги. А вдруг не понравится? Это тот случай, когда я невероятно пожалела о покупке. Вот есть неоспоримый плюс у ...Читать далее
@nastya_step Анастасия Стёпкина 18 февраля 2015
Много была наслышана о трилогии "Числа". И конечно же, ожидала бурю эмоций. Покупая думала , что книга войдет в число моих любимых. Задумка с числами ...Читать далее
@edsel 11 августа 2015
Числа, значит... Мне хочется написать так, чтобы не обидеть читателей, которым трилогия пришлась по вкусу. Но не могу. Давайте договоримся? Дальше люди, которые являются фанатами ...Читать далее