Рецензия на книгу Голодные игры. Трилогия от bububles

написала рецензию26 марта 2016 19:12

Для меня эта книга является не простой. Года три назад моя подруга просто фанатела от "Голодных игр". Ну, я и решила прочитать эту книгу, что же в ней особенного такого. (в то время я не читала вообще)
Эмоции, которые ощущаешь при прочтении трилогии просто непередаваемые. Это фантастическая история. История о революции, войне, семье, любви. Это история о жизни девушке, которая изменила мир.
Я поняла, почему у этой книги так много поклонников. Поняла, почему фанаты так ждали выхода каждого фильма. Я поняла, почему все носили сойки и кричали "И пусть удача всегда будет на вашей стороне!"
Папа не понял моего вкуса. Его эта история никак не привлекла и каждый раз, когда показывают фильм на подобии ГИ или Дивергента, он ехидно говорит "Твои Голодные игры идут!" Я не знаю, зачем я это пишу. Есть мнение, что это очередная попсовая (я даже не знаю, можно ли употребить тут это слово) книга для подростков. Но это не так

@nurgiza Дельфин 1 марта 2014
Когда была экранизирована первая часть трилогии,я как-то даже не заинтересовалась книгой. Тем более,что среди моих знакомых не было человека,кто восторженно отзывался о трилогии,до того времени,пока ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 14 марта 2014
Тот редкий случай, когда фильм лучше книги... Фильм, конечно, далеко не идеален, но в нем хотя бы меньше соплей и когда смотришь происходящее на экране ...Читать далее
@katyarock 26 марта 2014
«Голодные игры» — напряженная, эмоциональная и захватывающая история, которая соединила в себе современное средневековье, жестокий мир альтернативного будущего, кровавые гладиаторские бои и конечно же любовь. ...Читать далее