Рецензия на книгу Правдивая ложь от popillon92

написала рецензию27 марта 2016 10:55

«Не подпускай их слишком близко, девочка, используй свой ум, но никогда не открывай душу.»
Правдивая ложь – книга, которая заставляет читателя всегда держаться в напряжении.
Для меня, сперва, это было легкое чтиво, которое повествовала на избалованной барышни, решившая написать биографию. Лишь единицы знали, что твориться у нее в душе, что ей стоило пережить, и какие трудности она преодолела. Поэтому она решила нанять девушку, чтобы раскрыть всю правду народу. В которой рассказала не только все прелести своей жизни, любовных похождений, удачных и неудачный браках и головокружительной карьере, но и боль, горечь, разочарование, стоявшие на ее жизненном пути.
Если честно, меня подвергло в шок окончание романа, как сюжет набирал обороты с каждой страницы. И как близкие люди становились в один миг чужими и такими далекими.
Книгу посоветовала бы для прочтения, хоть сперва она может показаться немного нудной, но концовка вас шокирует, как в плохом так и в хорошем смысле.
Приятного прочтения!
#М2_3курс
#Философия_Математики

Соня Кантор (@skantor)27 марта 2016 11:31

Вау, какая высокая оценка. Я вот книгу не решилась брать, так как показалось, что будет очередной скучный романчик. А оказывается, все совсем не так. Насколько быстро читается книга?

@SKantor, у меня времени мало для чтения, поэтому на долгий период растянула, а так думаю, что быстро осилите, легко читается)

Соня Кантор (@skantor)27 марта 2016 13:42

@popillon92, у меня у самой времени мало. Вряд ли успею порадовать факультет тонной допов. Но если книга не длинная, возьму на заметку.

Иринка (@aprilday)28 марта 2016 14:03

Я тоже возьму себе на заметку, хотя, помнится, прошлым романом Нора Робертс меня не порадовала) )

Иринка (@aprilday)28 марта 2016 14:06

Ой, перепутала... Робертс я еще не читала оказывается. ну точно надо познакомиться )

@aprilday Иринка 31 марта 2016
По аннотации книга напомнила мне "Тринадцатую сказку", и на самом деле сюжет немного схож. Человек-легенда Ева Бенедикт хочет издать свою биографию и находит подходящую писательницу. ...Читать далее