Рецензия на книгу Кукла дядюшки Тулли от fomulka

написал(а) рецензию27 марта 2016 18:36

Уверена, что во всей Англии не найдется второго такого мастера самообмана, как я.

И снова в списках факультета я увидела книжку, до которой не дошли руки на факультете Ономастики. И в итоге я хочу сказать, что лучше бы руки до нее так и не дошли. Абсолютно не разделяю массовых восторгов по поводу этой книги.

Практически в любом произведении можно найти свои плюсы и минусы. В качестве плюса у этой книги я бы отметила легкий стиль изложения истории, читалась она удивительно быстро. Но на этом, на мой взгляд, плюсы заканчиваются...

Эта история в итоге получилась ни о чем. Я почитала пару рецензий и ожидала увидеть необычный фэнтези-рассказ с небольшим налетом стимпанка. В итоге я даже не знаю каким словом назвать прочитанное мной. Бессмысленная, недоработанная и скучная история. Сюжет не захватывал, был пресным и неинтересным.
Развитие событий было очень странным, сюжет продвигался скачками и уделял много времени не тому. Персонажи не прописаны, их действия не логичны. У меня сложилось впечатление, что у автора была хорошая задумка, но он ее совсем не реализовал. Он взял несколько хороших составляющих для книги и, соединив их, загубил все.
И вместо истории про этакую золушку мы получили историю, где даже одна из основ сюжета - куклы, нужна была только для одного сюжетного хода... Это говорит о книге все, как мне кажется.
Я все время ожидала, что вот сейчас будет сумасшедший поворот сюжета, и я влюблюсь в эту книгу, но чуда не произошло.

Может я просто не разглядела всей гениальности этой книги, но читать продолжение я ни в коем случае не буду, и советовать эту книгу к прочтению никому не стану.

#Соц1_3курс
#СоциологияСемьи

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 января 2015
Ох, как же долго я добиралась до этой книги! Около года назад она попала в очередь к прочтению, но что-то меня останавливало (думаю, большинство ридлян ...Читать далее
@hey_kat Katrina 21 марта 2015
Прочитав описание этой книги, я пищала от восторга, ведь тут собрано воедино всё самое любимое: Англия, да ещё такая мрачная, куклы, возможно даже ужасные, и ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
Эта книга состоит целиком из деталей, которые мне нравятся. Обычно. Загадочное поместье, сумасшедший или нет дядюшка, викторианская Англия, стимпанк, юная девушка, любовь, загадки. Казалось бы, ...Читать далее