Рецензия на книгу Сорок пять от Anastassia.ivanova

написала рецензию28 марта 2016 15:45

Ни один месяц я жила с героями этих книг и уже на середине последней мне было грустно, что скоро придется с ними расставаться. Как всегда хочется быстрее дочитать и узнать, чем же все закончится, но с другой стороны, готов топтаться на одной странице ради оттягивания момента прощания.

Если честно, концовка всей этой истории меня ужасно удивила, потому что как таковой концовки-то и не было. Чувствуется, что должно быть продолжение, даже не закончены линии некоторых персонажей. На сколько я знаю, планировалась еще одна книга и очень жаль, что мы никогда не узнаем, что же, по мнению автора, случилось дальше с королевским престолом.
Но несмотря ни на что, я могу назвать это произведение одним из моих любимых. Конечно, здесь нет места философии или противоречивым взглядам на жизнь, но тем оно и хорошо, что сразу понятно, где добро и зло, что такое честь и что нужно делать для того, чтобы ее сохранить. Немного сказочно, но при этом натурально и вызывает искренние переживания, сочувствия и сострадания.

Из всех трех книг, однозначно, лучшая и интереснейшая - "Королева Марго". Но это не значит, что не стоит читать и остальные две. Возможно, в общем они и уступают первой, но с другой стороны появляются такие герои, которые покоряют своим обаянием. И конечно же, только прочитав последнюю, мы сможем узнать, пережила ли свое горе прекрасная Маргарита, что случилось с ее мужем, Генрихом Навварским, на сколько усердно он старается завоевать престол, а также, что случилось с бедной Дианой после того, как она потеряла любимого, даже можно наблюдать своеобразное воскрешение одного из героев.

Обязательно прочитайте! Такие истории о любви и дружбе должны храниться в наших сердцах.

#Олимпийские_игры Литературный триатлон 3/3

@next_stop_everywhere Ms. Lord 17 марта 2017
Вот и подошла к концу эта замечательнейшая история о королевских интригах, дружбе, любви и преданности. Чем интереснее для меня книга, тем меньше мне хочется с ...Читать далее