Рецензия на книгу Пещерная девушка от Asyaa

написала рецензию29 марта 2016 0:10

#Гео1_3курс (Спелеология)
Чтобы я сейчас не наговорила, а книга мне понравилась. :D
Много было забавных моментов, начиная с того, как главный герой, “маменькин сынок”, вообще попал на остров, заканчивая тем, как оттуда выбрался.
Вообще, первая мысль сразу возникла, а что я, будущий «бакалавр по направлению ‘Информатика и Вычислительная техника’», сделала бы на его месте? Попадаешь ты такой на остров, вокруг пантеры, нет цивилизации, есть хочется, жить вообще-то тоже. А ты разве что в компьютерах разбираешься и старые добрые танчики пытаешься воспроизвести на одном из языков программирования. Грустно.
Поэтому безумно интересно было проследить за тем, насколько вырос герой, хотя причины по которым он это делал, и как он это делал, периодически заставляли меня смеяться в голос, пугая окружающих. Но его мужеством невозможно не восхититься )
Но вот мир дикарей мне не понравился. Если автор так явно пытается подчеркнуть, что они ПЕЩЕРНЫЕ люди, почему же, в свою очередь, они так умны? Нет, у них нет оружия, они подчиняются первобытным инстинктам, но они уже вполне нормально, по-человечески, воспринимают мир.
Особенно, главная героиня. Ее любовь, ее мысли были далеки от мыслей обычной пещерной девушки, и из-за этого повествование несколько терялось.
А в целом достойно Берроуза)

3.3 сдан

@valeriana_root Валерьян 18 марта 2016
Вот никогда не любила книги про необитаемые острова или дикарей и эта тоже не смогла изменить мое мнение. Молодого человека из состоятельной семьи во время ...Читать далее