Рецензия на книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни от marty_murr

написала рецензию29 марта 2016 14:53

#Бойцовский_клуб (Книга-автобиография)
#ФиА1_5курс

"Продолжайте двигаться вперёд, потому что движение создаёт импульс, который, в свою очередь, создаёт безграничные возможности"

Очень давно смотрела на "Жизнь без границ", но всегда считала, что я ещё не готова к подобной литературе. Мне сложно читать о людях, которые чем-то неизлечимо (или трудноизлечимо) больны или же имеют какие-то увечья, мешающие им жить, и любое упоминание о них вызывает во мне бурю эмоций. Книга попала в списки академии и я поняла, что пора. Морально подготовилась к тому, что предстоит прочесть и заодно посмотрела пару роликов про Ника на YouTube. И знаете, я была крайне удивлена!

Я знала, что Ник может жить самостоятельно, используя разные приспособления, что он катается на скейте и сёрфе, но когда я увидела кадры, на которых Ника кладут в самолёте на полку для багажа и выжидают пассажиров с целью безудержного смеха, а после мужчина открывает эту полку, вскрикивает и выслушивает в свою сторону замечание от Ника: "Сэр, не могу поверить, но вы даже не постучались!", я поняла, что наше книжное знакомство точно пройдёт успешно.

На протяжении всей книги Ник подталкивает читателя к обретению надежды на будущее, цели, веры в свои возможности и главное любви к себе. Он учит нас всё плохое превращать в хорошее и поверить, что абсолютно любой человек сможет добиться всего, что только пожелает. Больше всего меня поразило умение Ника смеяться над собой и использовать своё несовершенное тело по максимуму. Теперь не хочется грустить, если настигли неудачи. Хочется ко всему относится со смехом и воспринимать это как маленькое препятствие. Лично для меня оказались очень полезными главы про преодоление страхов. Может быть эта книга сделала меня чуточку лучше и возможно, она сможет тоже самое проделать и с вами;)

Даша (@aberracia)29 марта 2016 23:36

Ник - удивительный человек! Рада, что книга тебе понравилась и стала полезной!
экзамен №1.

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Свою рецензию я бы хотела начать с цитаты из этой книги: "Мы, люди, странные существа. Полжизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 20 сентября 2014
Так случилось, что попал я на этот ресурс во время чтения данной книги, так что пусть эта, без сомнений, достойная книжка станет первой из многих. ...Читать далее
@allons_y Катя 6 июня 2015
Ник Вуйчич - человек, о котором нужно почаще вспоминать. Ибо это пример для всех нас. Он часто пишет о том, что если уж он смог ...Читать далее