Рецензия на книгу Упырь от mamedova_na

написала рецензию29 марта 2016 17:28

Я бы назвала свое знакомство с Алексеем Константиновичем открытием года. Спасибо одной электронной библиотеке, которая ошибочно отнесла этот рассказ к творчеству Алексея Николаевича Толстого. Крайне увлекшись чтением, я сразу заподозрила неладное. Как приятно было узнать, что данная тема затрагивалась автором не единожды.
Захватывающий сюжет, переплетение судеб многочисленных персонажей, ярчайшие образы и превосходные декорации. Восхищению моему нет предела! Произведение интересно, живо и тонко. Крайне удачное соединение потусторонней мистики и дворянского антуража.
Товарищи режиссеры и сценаристы, направьте свои силы в благодарную почву и взрастите шедевр, способный затмить любые "Сумерки" и Шерлока, пользующегося смартфоном.
После завершения прочтения, бродила как лунатик по квартире в истинном восхищении, давно так не радовалась новому литературному знакомству.
Прекрасный слог, ничего лишнего не упоминает автор и ни о чем бессмысленном не говорит - все служит для одной единственной нити, с помощью которой и разматывается клубок.
Концовка хороша, под стать всему повествованию.

@angelinakhimera Ангелина 29 октября 2014
Люблю классику! А вот классику с фантастическим сюжетом, читала впервые и мне очень даже понравилось. Название "Упырь" и сам сюжет можно сравнить с Гоголем, ведь ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 27 июня 2015
Казалось бы, все здесь есть для хорошего саспенса - в основе сюжета лежит легенда, уходящая своими корнями в солнечную, но мрачную призраками и скелетами в ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 9 ноября 2017
До прочтения этой небольшой повести я была не знакома с творчеством Алексея Толстого, да и, честно говоря, не старалась найти время для этого, как оказалось, ...Читать далее