Рецензия на книгу История любви от ok_da

написала рецензию29 марта 2016 22:30

После небольшого перерыва книг с любовной линией - это именно то, что нужно. Автор определённо знал, как заинтересовать и задеть читателя, пусть название "История любви" и кажется слишком сентиментальным, но это не совсем так.
Книга хорошая (в том плане, что не сильно затянутая), но чисто на один раз. Она легко читается - и в этом еще один ее плюс. Возможно, причиной этого стало именно то, что изначально автор писал сценарий для фильма, а уже после решил сделать из него роман.
Книга читается на одном дыхание, и до последнего даже не думаешь о такой концовки. Она приводит тебя в неожиданность и в некой степени в ужас: "как такое могло произойти?".
На последних страницах книги - "комок стоит в горле", и как бы по-дурацки это не звучало, но именно из-за этого происходит долгожданное воссоединение.

@kat007 Екатерина Заболотских 14 февраля 2014
Прекрасная книга. В свое время купила ее в книжном магазине. Взяла с полки первое, что попалось под руку. Банальное название, но история задевает самые далекие ...Читать далее
@rzhanova98 24 сентября 2014
Очень хорошая книга !Вообще люблю книги с такой тематикой.Конец был вполне ожидаем,но зато эмоции при прочтении непередаваемые. Настолько два разных человека:с разными взглядами на жизнь,с ...Читать далее
@rzhanova_98 30 сентября 2014
Ууух,столько впечатлений от прочитанного...Даже не знаю,с чего начать)Книга очень впечатлила и тронула,а ее сюжет засел в памяти и не выходит вот уже как несколько дней.На ...Читать далее