Рецензия на книгу Фиалки в марте от LumosMaxima

написала рецензию31 марта 2016 14:32

Запрыгиваю в уходящий поезд под названием «Март».
Первое, что хочется отметить, да и первое что мы видим – потрясающее оформление. Все эти скругленные уголки, ляссе (которое немного распустилось в магазине, но с помощью нехитрых манипуляций и бесцветного лака я все исправила) и очень красивая обложка одного из моих любимых цветов. Все, оформлением повосхищалась, можно и к содержанию переходить.

Моя вторая книга у Сары Джио, и опять таки она попала в цель. Легкая, таинственная и романтичная история. И опять же переплетение прошлого и настоящего.

Главная героиня, Эмили, писательница, выпустившая бестселлер, переживает непростые времена. И творческий кризис, и прохладные отношения с родителями, а кроме того измена мужа и последующий развод. От всего этого она решает уехать на остров к своей двоюродной бабушке. Ну а там начинается самое интересное. Эмили находит старый дневник, который очень ее заинтересовывает. А в будущем прольет свет и на ее собственную жизнь. А еще любовь-любовь –любовь.

Мне кажется, что это прекрасная книга для своего жанра. И время за ней пролетает незаметно. Я буду продолжать знакомство с этим автором.

@mary.ru.188 Лера Домино 23 марта 2015
Давно я так не зачитывалась любовными романами. Я очень люблю почитать подобную литературу после фентези. Но со временем "Садовых чар" я, пожалуй, действительно не погружалась ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 23 марта 2015
Узнала совсем недавно, что Сары Джио написала около 10 книг, вот только в России перевели пока только две - "Ежевичную зиму" и "Фиалки в марте". ...Читать далее
@chezhik Анна Валентиновна 2 апреля 2015
Видимо дождливый конец марта, когда хочется легкого чтива,- самое время для прочтения книги "Фиалки в марте". Роман читается очень легко, герои вызывают симпатию, а остров ...Читать далее