Рецензия на книгу Ночная тьма от driar

написала рецензию31 марта 2016 16:32

Наверное, признавать должно быть стыдно: это первое мое знакомство с нашумевшей Агатой Кристи. И честно вынуждена признать, что удачным оно оказалось чуть более, чем полностью.

По большей части эта небольшая книга – милая история любви, чистой и светлой; несмотря на то, что немного не мой формат, читать скучно не было – эта сюжетная линия умело приправлена мелкими остросюжетными составляющими вроде угроз, прилетевших с камнем в окно и множеством других мелких, но увлекательных интриг, порой не лишенных мистики.

Но поворот событий действительно оказался резким и неожиданным. Я, конечно, не самый хороший знаток детективов и обычно не гадаю преступников, но здесь такого поворота не могла и предположить, если бы и хотела. Детективная, назовем так, часть, занимает лишь одну треть книги, и при этом оторваться от чтения при раскрытии всех тайн и истин становится по-настоящему непросто. Крайне понравился этот ход с сочетанием первой и последних фраз: последняя заставила меня безумно открывать начало и заметить эту символическую деталь.

После такого первого знакомства понимаешь, почему Агату Кристи называют королевой детектива.

#Мет1_3курс
#Бойцовский_клуб
(15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

@arisha96963 апреля 2016 11:06

Не стоит стыдиться) Столько достойных автор, что жизни не хватит со всеми познакомиться)
Экзамен 3.3
Допы будут?

@driar3 апреля 2016 11:22

@arisha9696, один доп будет точно! :)

Алина (@lina8)3 апреля 2016 11:46

Главное не когда познакомились, а сам факт знакомства и что понравилась книга))

@marushka Мария 17 марта 2015
Харизматичный, остроумный Пуаро, находчивая, шустрая старушка Марпл - вот герои которых я привыкла видеть на экране и ассоциировать с произведениями Кристи. Однако, в "Ночной тьме" ...Читать далее
@helene7 helene7 1 апреля 2015
"Конец твоего пути предопределен его началом..." Эта фраза как открывает произведение, так и закрывает его. Но если в самом начале ты просто воспринимаешь ее как ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 20 марта 2016
#Мет1_3курс Тьма #Бойцовский_клуб 15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины. Совершенно не ожидала прочитать у Агаты Кристи что-то кроме детектива. Ни Пуаро, ни Мисс Марпл ...Читать далее