Рецензия на книгу Кради как художник.10 уроков творческого самовыражения от evgeny.aleksandrov

написал(а) рецензию3 апреля 2016 13:26

Отличный честный развлекательный альбом (книгой его не назвать, ведь его можно прочитать за полчаса-час-максимум два часа) о том, что идеи не берутся ниоткуда.

Ключевая мысль: вдохновение (не путать с плагиатом!) может и должно подпитываться идеями других людей. В этом нет ничего зазорного или предосудительного. Напротив, все мы развиваемся на плечах атлантов прошлого. Творчество - в привнесении нового в известное.

Во многом, этот альбом напомнит простые истины, о которых все знают. Но от этого он не менее ценен: простые мысли имеют свойство забываться, а поэтому их полезно где-то прочитать, сфокусировать на них свое внимание снова, свежим взглядом.

Но не стоит ожидать от книги слишком многого - это всего лишь способ с удовольствием провести некоторое время, а не монументальный философский трактат.

@elisleha Алексей Елисеев 3 декабря 2014
Не привык я называть книгой чтиво на час максимум. Всю ту же информацию можно было бы уместить в хорошую статью, но делать это книгой - ...Читать далее
@frau_irhen 24 января 2015
«Кради как художник» можно с трудом назвать книгой с очень большой долей условности. Это скорее альбом или брошюра, выросшая из интернет статьи и созданная с ...Читать далее
@lenazzz Елена Sh 16 октября 2015
И снова недоумение - почему столько восторгов? Возможно, для кого-то книга и стала открытием, но я ничего нового не прочитала. Это настолько само собой разумеется, ...Читать далее