Рецензия на книгу Место назначения неизвестно от SKantor

написала рецензию3 апреля 2016 14:42

Моё знакомство с королевой детектива, Агатой Кристи, продолжается. И снова я остаюсь довольна.
Хотя о чем писать рецензию, я не знаю. Потому, что книга достаточно короткая, и потому чуть ли не любое слово может, так или иначе оказаться спойлером. Но тем не менее, я попробую.
Итак, во время конференции в Париже, пропадает молодой ученый Томас Беттертон. Полиция безуспешно пытается найти зацепки, тем более, что Беттертон далеко не первый пропавший ученый. И вот, на счастье полиции миссис Беттертон, жена Томаса, решает поехать отдохнуть. Наводит на мысли, не правда ли?
Хилари Крейвен улетает в Марокко, но не для отдыха, а для того, что-бы покончить с собой. Но на её счастье, а может и не счастье, ей предлагают работу, в результате которой она может погибнет, а может наоборот, найдёт новую цель жизни. А поскольку, женщине терять нечего, она соглашается. И не зря.
Мне книга понравилась тем, что не написана в стиле классического детектива с размышлениями на тему: "кто убийца" на пол-книги, и присутствием детектива-гения, который из нечего находит убийцу. Нет, здесь события происходят динамично, описаны с двух разных точек зрения, и потому все, что описывается понятно читателю, а не взято из воздуха. А потому, книга читается легко, и интересно.
Я признаюсь честно, я не люблю детективы. И большинство классических детективов для меня были скучны до ужаса. Но вот с Агатой Кристи, все не так. Эта женщина просто возвращает мне веру в детективный жанр. Обязательно прочту и другие её книги.
#М2_3курс #Топология

@nevan Аня 21 ноября 2014
Никогда не читала произведений Агаты Кристи. Да, есть еще такие люди в мире, не стоит удивляться. Мое знакомство с ее творчеством произошло чисто случайно. Все ...Читать далее
@cherebrinka Александра 23 ноября 2014
Данная книга отличается о типичных детективов Агаты Кристи,нет её привычной манеры письма и того самого духа который пронизывает все произведения. Нет привычных убийств и мгновенных ...Читать далее
@karina_ten Карина Тенешева 23 июня 2015
"Самое страшное в жизни то, что человек довольно легко приспосабливается к условиям, в которых он оказывается." В этой книге нет мисс Марпл и Эркюля Пуаро, ...Читать далее