Рецензия на книгу Жажда жизни от cherebrinka

написала рецензию3 апреля 2016 22:44

#флешмоб_Рыжие
И следующий флешмоб называется, называется в честь рыжих и конопатых людей. Мне как человеку любящему рыжий цвет и прожившему в нём с 2012-2014,не учитывая, что свой русый очень хорошо отливает в рыжий на свету.

Тот, кто знает только свое ремесло и ничего больше, способен быть лишь очень поверхностным художником.

В виду того, что я не уверена – возьму ли я новую книгу из-за того что мне надо доделывать курсовую работу. Беру одну из книг, с нашей домашней полки, которую я с удовольствием прочла наверное два года назад.
Это произведение Ирвинга Стоуна, в котором описана жизнь необыкновенного и неповторимого Нидерландского художника Винсе́нта Ви́ллема Ван Гога.
Какова жизнь и история нашего главного героя – великого художника? Какого жить человеку, чьё творчество не оправдывает ожидание окружающих людей. Как можно жить без недостаточных средств, в ожидании чуда и озарения, что твои картины наконец-то оправдают. А сколько всего для него сделал его брат Тео? Этот человек не только позволял выжить, он направил своего брата в нужное русло и открыл ему мир импрессионистов. Вы представляете если бы у Ван Гога не было такого “сокровища”, быть может Ван Гог стал бы писать совершенно в другом русле и тогда сейчас в 21 веке, у нас не было бы такого уникального и порою загадочного художника.

@knigolub_14 Анна Полякова 20 мая 2014
Вот я и закончила читать это необычайно интересное произведение.Я,благодаря этой книге,очень полюбила творчество Винсента Ван Гога.Узнала я также много нового и интересного для себя по ...Читать далее
@marfic 6 августа 2015
Книга - невероятно сильного воздействия. Добрая, светлая, трогательная, красочная. живая и весьма драматичная. Не важно, знаете ли вы полотна Ван Гога (я - так почти ...Читать далее
@bilochka 7 августа 2015
Очень-очень интересно... Я в восторге от того, как показана жизнь художника, как описана окружающая среда, как передано само общество в начале 19 века. Я не ...Читать далее