Рецензия на книгу Путь мирного воина от sagan

написала рецензию4 апреля 2016 6:09

Эту книгу как-то давно мне порекомендовала моя тетя, но если честно, я довольно скептически отношусь к подобного рода произведениям. Потому что считаю эффект от таких книг подобным спичке – быстрым, ярким и не долговечным.
Взяв книгу в руки и с изрядной долей скепсиса повертев ее в руках, я поняла, что все же что-то меня в ней задевает за живое.
Буквально с первых страниц появилось ощущение, что книгу написал самый близкий из ближайших друзей, что вот он, стоит перед тобой и знает все твои проблемы, и доходчиво объясняет, что не один ты такой, и тараканы твои не уникальны (хорошая затравка, которую, уж простите за не литературное обозначение, «пипл хавает»).
В этой книге меня порадовало, то, что она основана на реальных событиях из жизни олимпийского чемпиона, который пережил серьезную травму, и снова вернулся в спорт ни смотря ни на что.
Да конечно же, в продаже имеется множество произведений такого рода, от которых появляются мысли типа: «ну да, несмотря на все свои лишения/травмы они доказали многим, что жизнь не заканчивается и всегда надо двигаться вперед». Чтож, признаю, эта книга вызвала у меня вдохновение на изменения, которое к сожалению продлилось не долго. Видимо мою «проблему» (лень то есть) надо вытравливать другими способами.
В итоге могу сказать, что эта книга для всех, ее не стоит воспринимать только как путеводитель из депрессии и бессилия. Если у вас и так все хорошо, то думаю, вы тоже сможете найти парочку интересных мыслей и применить их на практике.
#ФиА1_5курс

Даша Моцкене (@elloissa)4 апреля 2016 6:49

Ленивый человек делает всё быстро и идеально, чтобы тратить минимальное количество своего времени и больше не переделывать )))

@Elloissa, я бы ответила на этот заявление что-нибудь филосовское но мне лееееень XD

Даша (@aberracia)4 апреля 2016 21:25

и что, возникает ощущение, как-будто друг тебе говорит с тобой по душам?
экзамен № 1.

@lazyfeathery Сергей Муравьев 18 июня 2014
"Воин Света — тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует. И хотя никто не считает себя воином света, ...Читать далее
@frau_irhen 16 апреля 2015
В основу сюжета заложена якобы реальная история жизни автора, но я лично воспринимать ее иначе, чем современную притчу не могу. Коротко о сюжете: наш будущий ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 15 января 2016
Дэн Миллмэн стал для меня первым опытом чтения эзотерической литературы. Нет, конечно его идеи для меня не открытие, я наслышана о пользе здорового питания, важности ...Читать далее