Рецензия на книгу Молодой Шерлок Холмс. Облако смерти от regina1

написала рецензию4 апреля 2016 13:56

Изначально воспринимала данное произведение как фанфик, ведь по сути это он и есть. Если честно, меня крайне удивляет, что подобные произведения издаются как нечто самостоятельное. Немного почитала об авторе – действия в большинстве написанных им книг происходят в уже существующих до него вселенных. Видимо, придумать что-то совершенно самостоятельное для автора довольно сложно.

Итак, четырнадцатилетний Шерлок Холмс, расследующий свое первое дело. Я считаю, что у Эндрю Лейна получился скорее не Шерлок, а самый настоящий Марти Сью, слишком уж ему везло.

Главный злодей в книге довольно странный и скорее подошел бы для вселенной каких-нибудь современных комиксов, а не для Англии 1868 года.

Не понравилось, что смерть, увиденная собственными глазами и даже та, к которой герои приложили руки – не очень то трогает их. Хотя, как по мне, такие вещи не проходят даром для любого человека.

Понравилось, что автор показал, как рождался интерес Шерлока к пчелам, как ему впервые пришлось «заняться» боксом и даже очень тонко вводит тему опия, что, казалось бы, сложно сделать, учитывая возраст Шерлока.

В целом впечатление от книги – неплохой фанфик. Но советовать бы никому не стала.

#М2_3курс
#Топология

@aprilday Иринка 18 марта 2016
Есть несколько имен и названий, мимо которых я не могу пройти мимо, сколько бы раз меня не обманывали ожидания. Шерлок Холмс - для меня стопроцентная ...Читать далее