Рецензия на книгу Прежде чем я усну от nvaleriaa

написала рецензию4 апреля 2016 19:04

Давно слышала об этой книге много положительных отзывов и рекомендаций. Также ее очень советовала подруга. Жанр тоже меня очень манил, да еще и экранизация есть. И все это было не зря! Эта история произвела на меня огромное впечатление. В первую очередь зацепил сюжет.

Интересная и необычная история о женщине, которая страдает амнезией. Причем очень страшной амнезией. Как все знают из аннотации, она каждое утро просыпается, не понимая, где она и кто, лежит рядом. Каждый день для нее начинается с чистого листа. С совершенного чистого. Это очень страшно.

И снова этот жестокий мир, где каждый пытается воспользоваться слабостями другого. Я стала быстро догадываться в чем интрига, но постоянно сомневалась, то в одну сторону, то в другую. Но, несмотря на мои догадки, во время чтения книга держит в напряжении. Вернее от моих догадок даже интереснее читать было. Очень хорошо описаны все чувства главной героини. Я очень переживала за нее. Страшно представить, как это - каждый день узнавать, что ты не помнишь 20 лет своей жизни, и ты не знаешь, кому можно доверять.

Я поставила 9 баллов, потому что мне не хватило немного динамики. Слишком автор растянул не то что стоило бы. И концовка странная.

Очень сложно написать все эмоции от этого произведения без спойлера.
#П2_5курс

Nyut Bary (@nyut)4 апреля 2016 21:00

А фильм смотрели?

@loki 22 октября 2014
У вас бывало такое, что вы просыпаетесь и не сразу понимаете, где находитесь? У меня да. За ночь я обычно вижу 3-5 снов, они премешиваются ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 5 ноября 2014
Что есть человек? Что есть жизнь? Жизнь - это череда событий, сменяющихся друг за другом. События счастливые, события печальные, до смешного грустные, до слез смешные. ...Читать далее
@lapa4kalime Ольга 19 декабря 2014
Очень интересная книга. Думаю если бы не экранизация, я бы даже не обратила на нее внимания. Фильм я не смотрела, хотелось сначала прочитать. Видя конечно ...Читать далее