Рецензия на книгу Прилив от karterina11

написала рецензию5 апреля 2016 12:02

Я довольно много прочитала детективов Агаты Кристи и просмотрела фильмов по ее книгам, что первые страниц 10 решила, что уже читала эту книгу. Но потом решила прочесть еще немного и убедилась, что я ошиблась в своих первоначальных предположений и принялась «набирать ходу».
Самое отличное и необычное в нём то, что помимо великолепной загадки, которая присутствует во всех детективах, в нём есть история послевоенной Англии. А как у Агаты прекрасно прописаны переживания героев того времени, каждая деталь: одежда, увлечения, манера говорить и двигаться — всё рассказывает о характерах и тщательно вырисовывает портрет, у нее это всегда отлично получалось.
В данном случае, одна из героинь вернулась с войны и мы вместе с ней переживаем все трудности того времени, ее сложности возрващения к обыденной жизни деревенской девушки. А сама история как всегда безупречна, девушка становится женой миллионера, через две недели в бомбежке погибает муж и прислуга из живых только Розалин и Дэвид, ее брат. Они то и становятся главными наследниками Гордона Клоуда. Теперь у многочисленных родственников Клоуда есть причина для яростной ненависти, а тут еще и слухи о том, что первый муж Розалин может быть свосем и не мертв, и тогда по сути она никакая и не наследница. Ну тут сюжет и начал закручиваться. И как всегда на помощь приходит Эркюль Пуаро, который благодаря своим серым клеточкам решает столь запутанное дело.
Сама книга читается весьма легко и не займет у вас много времени, вернее оно пролетит совершенно незаметно.

@cvbnbvcvbn123 24 ноября 2016
Не знаю, специально это задумано или нет, но Эркюль Пуаро появляется в этой книге только в середине. Тоже самое было в детективе «Кошка среди голубей», ...Читать далее
@elenacookie 1 июня 2019
Я большая поклонница Кристи, особенно ее детективов с участиям Эркюля Пуаро, но этот прошел каким-то образом мимо меня, хотя рейтинг этого произведения достаточно высок на ...Читать далее
@oksanamore Оксана 20 июля 2019
#лялятим_v2 #загадочная_пирамида #книжный_марафон #Ланкастеры Обожаю книги Агаты Кристи, и с каждой прочитанной книгой моя любовь к её творчеству крепнет! Да, конечно, сюжеты её книг не ...Читать далее