Рецензия на книгу Расширение пространства борьбы от natalka1333

написала рецензию7 апреля 2016 21:13

Вот обещала себе оставить современную литературу, но подруга оставила эту книгу. И опять я разочарована.
Это не мой стиль письма, не мой стиль повествования и походу вообще не моя книга.
краткое содержание: все плохо и жизнь дрянь! Я хожу на работу- она мне не нравится. Коллеги меня раздражают.Начальник бесит. Меня отправляют в командировку-я это ненавижу. Возвращаюсь в Париж но его я тоже не люблю. Делать дома нечего, на работе пытаюсь тоже ничего не делать. Все люди дрянь, все кто меня окружают меня раздражают. Вот и вся книга. Ну еще у героя (или у автора, простите за смелую такую вольность) явные проблемы сексуального характера, прям какой-то нитью это идет. Мне это постоянно отдавало и в самих описаниях сексуальной жизни героя и в его рассуждениях, поэтому и допустила такую смелую мысль подумать плохо на автора.
Хотя, я тут так подумала, что такие книги тоже нужны. Возможно, когда у тебе не нравится твоя жизнь, и ты читаешь книгу в которой все серо-депрессивно, все совсем плохо у героя, тебе становится лучше. Хоть от того, что кому-то еще хуже чем тебе. Но это не для меня. Мне от такого хочется удушиться что ли.
Одно только для себя вынесла, интересное наблюдение про сексуальность и любовь. попробую это в цитаты кинуть.