Рецензия на книгу Забытая комната от breetage

написала рецензию11 апреля 2016 16:40

Итак, мне выпала честь первой высказать свое мнение о данной книге и, возможно, должным образом повлиять на потенциальных читателей, задающихся вопросом, а стоит ли тратить драгоценные минуты своей жизни на сие произведение.
Отвечу: стоит. Линкольн Чайлд - гениальный писатель, виртуозный мастер плетения жанров, искусный повар мистических и фантастических блюд, сдобренных триллером, нотками детектива и научной фантастики.

"Забытая комната" повествует об ученом-энигматологе, Джереми Логане, приглашенном в центр научных исследований и разработок "Люкс" для расследования обстоятельств смерти Уилларда Стрейчи, которые директору "Люкса" кажутся как нельзя странными. Логан, специалист по мистике и паранормальным явлениям, в ходе своего расследования обнаруживает в заброшенном крыле "Темных фронтонов" запечатанную комнату без окон и дверей, скрывавшую в себе ауру невиданного зла. Погружаясь с головой в расследование и открывая все новые и новые тайны, Логан всерьез начинает рисковать собственной жизнью и жизнями близких ему людей.

Читая "Забытую комнату", мне не хотелось переворачивать последнюю страницу. Каждая глава завораживает с новой силой, и страх медленно растекается по жилам, заставляя тело трепетать от волнения. Интриге сюжета стоит отдать должное - до последнего невозможно было предугадать ход развития сюжета, даже имея все карты на руках. И зачастую в своих произведениях Чайлд намеренно запутывает сюжетные линии, дабы сбить читателя с толку. Однако это не может не подкупать.

Являясь одним из почитателей творчества Линкольна Чайлда, не могу не отметить, что каждое его произведение пополняет в разы твой словарный запас научной терминологией, обоснованием различных гипотез и мнений, объясняя дословно даже самым несведущим. "Забытая комната" в этом плане не стала для меня исключением.

Оценка: 8/10. Считаю, что некоторые произведения Чайла достойны чуть большей похвалы.
Любителям запутанных сюжетов и энигматических историй советую к прочтению.
Ведь иногда всем нам необходимо пересечь красную черту...

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

@elizaveto4ka Елизавета К. 6 июля 2016
Первая книга данного автора и первая история из четырех про Джереми Логана, профессора истории и энигматолога. Я столько начиталась отрицательных отзывов на разных ресурсах но ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 31 октября 2016
Хотите ли вы окунуться в атмосферу мистики, разгадывания тайн и загадок, и спасения жизней? Хотите? Тогда эта книга точно для вас! В новом романе Линкольна ...Читать далее