Рецензия на книгу Футурология. ХХI век. Бессмертие или глобальная катастрофа? от merzo09

написал рецензию11 апреля 2016 20:37

Отличная книга. В ней изложены современные научные искания ученых в решении двух глобальных проблем - предотвращение катастрофы и обретения бессмертия. Этому может способствовать ряд факторов, а каких - узнаете когда прочтёте эту книгу. Мне очень интересна наука и всё что с ней связано. Решил начать с этой книги, потому что это последнее что я прочитал и долго искал на просторах интернета эту книгу. Нашёл здесь. Будущее не за горами и стоит только поработать над собой и будет возможно всё. Это произведение научно-популярной литературы вселяет надежду на грядущие свершения, человечество еще никогда не было так близко к успеху, хотя если объективно то с нашей ситуацией в мире это будет очень трудно. Понравился язык автора - он больше близок учебникам, но при этом это не учебник. Конечно пройдет немало лет для того чтобы достигнуть успеха в этих областях знания, но я как и авторы верю в успех этой миссии. Что же, вперёд к успеху и приятного всем чтения!

Михаил Тулупов (@tulupoff)11 апреля 2016 20:52

Вы похоже разделяете оптимизм авторов по отношению к Человеку как к существу высшего уровня. Книга сама по себе неплоха и наталкивает на размышления, просто у нас к человечеству разное отношение потому в моём отзыве есть немного негатива. Буду счастлив и дальше контактировать с вами

@tulupoff, Спасибо за оценку, не могу не согласится с вашими словами, но всё же никогда не надо терять веру в лучшее!

@tulupoff Михаил Тулупов 11 апреля 2016
Как-то сидя на паре по истории русской литературы заплутал в собственных чертогах разума, пытаясь откопать в себе хоть что-то про Маяковского переключился на футуризм и ...Читать далее
@savant14 Кристина . 1 августа 2018
Сложно сформулировать впечатление от прочтения данной книги. Я стремилась найти зацепки для написания рассказа о бессмертии, а в итоге получила сильнейшую переоценку ценностей. Надеюсь, что ...Читать далее