Рецензия на книгу Женщины от breetage

написала рецензию12 апреля 2016 14:39

Однажды, сидя в кафе с давней подругой, я увидела у нее в руках интригующее чтиво с обнаженной девушкой на обложке. На мой вопрос, интересная ли книга, подруга лишь смогла воскликнуть с придыханием: "Очень!". Ну что ж, сомнений больше не было, и на ближайшей книжной ярмарке я приобрела-таки себе "обнаженную девушку на обложке" и отправилась домой в легком возбуждении от предстоящей захватывающей истории.

Случается, что все мы в жизни ошибаемся. Мое решение о прочтении этой книги было самой грандиозной ошибкой последнего десятилетия. Я ни в коем случае не отговариваю будущих читателей "Женщины" или приверженцев творчества Буковски, но то, что испытала я при чтении этого произведения, походило на квинтэссенцию смущения, отвращения и полнейшего разочарования. Называйте меня ханжой, я против не буду, но для меня это время было потрачено впустую.

Параноидальное альтер-эго Чарльза Буковски, писатель Генри Чинаски, регулярно "принимает на грудь", чрезмерно часто очищает желудок (причем все это в романе описано в мельчайших подробностях), а также абсолютно сексуально зависим. Описание постельных сцен Буковски удалось передать более чем нечитабельно, а порой даже отвратительно.

Честно?! Никакого развития сюжета, сплошная тошнотворная реальность Генри Чинаски, изуверство постельных сцен - написала бы больше, да только руки не поднимаются. На мой взгляд, читать подобные произведения необходимо либо людям, обладающим гениальным умом, чтобы суметь выискать то "что-то", что зацепит и преобразит тебя, или же, напротив, страстным поклонникам "модной" беллетристики, для которых сюжет ровным счетом не значит ничего, а вес имеют лишь количество страниц в книге. К сожалению, я ни то, ни другое.

Оценка: 4/10. Просто за то, что Буковски вложил много сил в свое детище.
Еще раз эта книга доказала мне, что на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет.
Всегда заканчиваю рецензии адаптированными цитатами из произведений, но не в этот раз. Лучше заранее попрошу прощения за столь субъективное и импульсивное мнение о "Женщинах" Буковски.

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

@katerina_kushakova Катерина Кушакова 3 апреля 2014
Те, кто смотрел сериал "Блудливая Калифорния", поймут о чем идет речь. Главный персонаж Дэвида Духовны очень сильно напоминает главного героя книги. Сериал заинтересовал, а вот ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 3 августа 2014
Иисус не торчал, не курил и не пил, И даже по девушкам Он не ходил. Самый известный у людей персонаж, А я с трудом забираюсь ...Читать далее
@katenok1616 Катя 18 сентября 2014
В который раз убеждаюсь, что для каждого человека существуют специфические книги, но для кого написано данное "произведение" я затрудняюсь ответить. Мой мозг, наевшись классической литературы, ...Читать далее