Рецензия на книгу Виновный от bonita_senorita

написала рецензию12 апреля 2016 16:39

Не знаю, каким образом эта книга оказалась у меня в хотелках и если бы не академия вряд ли осмелилась читать ее сама. Я не люблю сюжеты, в которых описывается жестокое насилие над детьми. Меня всегда это повергает в шок, я не могу спокойно о таком читать. Воображение рисует страшные картинки, которые оживают перед глазами, и ты становишься невольным свидетелем, который не может ничем помочь кроме как наблюдать за всем происходящим.

Повествование ведется от лица Дэниеля - адвоката одиннадцатилетнего Себастьяна, которого обвиняют в жестоком убийстве 8-летнего мальчика Бена. Дэниель представляет интересы своего подопечного и проникается симпатией к мальчику, ведь у самого за спиной тяжелое детство, которое не отпускает его и наваливается тяжким грузом на плечи. Он никогда не знал своего отца, отец ушел от них еще до рождения Дэниеля. Мать-наркоманка, которая постоянно находилась под кайфом особо воспитанием не заморачивалась, поэтому Дэнни «путешествует» от одной приемной семьи к другой, но, как правило, долго там не задерживается и сбегает обратно к своей маме. Но судьба посылает ему Ангела-хранителя в лице Минни чудесной женщины с огромным добрым сердцем из Брамптона, которая согласилась принять и воспитать Дэниеля как своего родного. Господи, какая же это золотая женщина! Сколько выдержки и самообладания ей понадобилось, чтобы растопить лед в этом маленьком строптивом сердце! Мне кажется, она сделала невозможное. Эта женщина меня восхищает!

Все эти воспоминания как снежный ком накатывают на Дэниеля каждый день. В Себастьяне он видит себя, таким же колючим, таким же беззащитным, маленьким и, на мой взгляд, Дэниел хотел быть тем самым ангелом для Себастьяна, которым была для него Минни в свое время.

Не люблю такие затянутые сюжеты, но что-то подталкивало меня дочитать до конца. Скорее всего, это обычное любопытство узнать, виновен или всё-таки невиновен мальчик, хотя для себя я давно уже вынесла вердикт Себастьяну. Буду ли я перечитывать когда-нибудь эту книгу? Однозначно нет!

#Соц1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

v v (@vandal)12 апреля 2016 19:41

Так виновен он или нет? :D

@neveroff12 апреля 2016 21:53

у меня она долго сидела тоже в хотелках, но после нескольких рецензий я ее благополучно удалил с полки....

Елена (@bonita_senorita)13 апреля 2016 11:05

@vandal, а книжечку прочитать не хочешь?)))
@neveroff, и правильно сделал, мне кажется тебе бы не понравилась книга))

@mani13 апреля 2016 11:15

@bonita_senorita, вот на удивление у меня были положительные впечатления от книги, а вам с Настей она не понравилась-))) Думаю Саша бы ее тоже не оценил.

@neveroff13 апреля 2016 11:21

@bonita_senorita, сомневаюсь, что тебе именно "кажется" )))

v v (@vandal)13 апреля 2016 11:46

@bonita_senorita, нееееееет, просто шепни на ушко))

@mani13 апреля 2016 12:04

@vandal, давай я тебе отвечу-по названию все ясно, вопрос в том кто виновен больше мальчик или адвокат.

Елена (@bonita_senorita)13 апреля 2016 14:45

@mani, слишком затянут сюжет, мне прям скучно было читать. Да и симпатией к главным героям я особо не прониклась, кроме Минни конечно))
@neveroff, хаха)) вот так будет правильней - зуб даю, не понравится)))
@vandal, ну тогда слушай, КГ возьмет ЦСКА :D

@mani13 апреля 2016 14:52

@bonita_senorita, Минни ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Даже из-за нее одной книга уже не отправится в топку. Затянутость была мною не обнаружена-)))

v v (@vandal)13 апреля 2016 15:28

@bonita_senorita, неееееееееееееееееееееееееееееет!

Елена (@bonita_senorita)13 апреля 2016 17:54

@mani, я бы даже убрала линию Дэниель-Себастьян и оставила Дэнни-Минни)))
@vandal, ого, ты что так кричишь?)) И таки ДАААААААААА :D

@mani 14 октября 2014
Дэниэл Хантер берется представлять интересы одиннадцатилетнего Себастьяна, подозреваемого в жестком убийстве ребенка. Описание поведения и мысли вслух предполагаемого маленького монстра действительно заставляет его опасаться на ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 15 ноября 2014
Я ожидала от книги большее. Я не получила того, чего хотела. Книгу спасло другое, что вызвало во мне чувства. Дэниел Хантер - адвокат одиннадцительтнего мальчика ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 19 ноября 2014
Для меня книга была тяжелой. Не в плане написания и чтения, а в эмоциональном плане. Дэниел Хантер - адвокат. Он работает с трудными подростками. Защищая ...Читать далее